
मोर्चरी के बाहर दोनों पक्ष के लोग
परसाद(सलूम्बर). थाना क्षेत्र में बुधवार सुबह सिर में लगी चोट के बाद महिला की मौत के मामले में पीहर पक्ष द्वारा हत्या के आरोपों पर समाज के मौतबीरों के बीच चर्चा हुई। इसमें पुलिस ने निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया। इसके बाद गुरुवार दोपहर में मेडिकल बोर्ड से शव का पोस्टमार्टम करवाकर अंतिम संस्कार किया गया।
जानकारी के अनुसार परसाद थाना क्षेत्र के खोडीमऊडी की विवाहिता दीपिका (27) पत्नी नरेश मीणा की बुधवार सुबह करीब 9 बजे संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई थी। उसके सिर व शरीर पर चोट तथा मृतका के बच्चे द्वारा मारपीट होना का बताया गया। इस आधार पर पीहर पक्ष ने मृतका के साथ अनहोनी की आशंका जताते हुए पति व ससुर के खिलाफ मारपीट कर हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस में मामला दर्ज करवाया था। वहीं, शव का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करने की बात पर अड़ गए। जिस पर बुधवार देर शाम तक शव पीएम नहीं होने से शव को परसाद मोर्चरी में रखवाया गया।
गुरुवार सुबह मृतका के ससुराल पक्ष खोडीमऊडी व पीहर सरूपाल से बडी संख्या में लोग मोर्चरी के बाहर एकत्रित हो गए। मौतबीरों के बीच आपसी चर्चा व आरोप-प्रत्यारोप के बाद दोपहर करीब 12 बजे दोनों पक्षों के साथ पुलिस की समझाइश हुई। जिसमें निष्पक्ष जांच कर दोषी के खिलाफ कडी कार्रवाई के आश्वासन के बाद पीएम के लिए राजी हुए।
इस दौरान परसाद थानाधिकारी मुकेश चन्द्र, एएसआई आशीष कुमार, खोडीमऊडी सरपंच प्रतिनिधि रामलाल मीणा, उपसरपंच प्रकाश मीणा, पीहर पक्ष से सरूपाल सरपंच रमिला देवी, सरपंच प्रतिनिधि नरेश मीणा, काना, कांतिलाल, चतर लाल आदि बडी संख्या में लोग मौजूद रहे।
Published on:
12 Jan 2024 01:13 am
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
