3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उदयपुर: कोली की मौत से शहर में फैली शोक की लहर, मिलनसार और हंसमुख कोली की मौत का किसी को नहीं हो रहा यकीन

जयपुर ट्रेनिंग सेन्टर में दौड़ के दौरान बिगड़ी तबियत,अचानक हुए हृदयघात से मौत हो गई।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Ashish Joshi

Jun 29, 2017

हंसमुख और मिलनसार सीआई हेमन्त कुमार कोली नहीं रहे, उनकी गुरुवार सुबह पुलिस ट्रेनिंग सेन्टर जयपुर में दौड़ के दौरान अचानक हुए हृदयघात से मौत हो गई। उदयपुर में ट्रेफिक कार्यालय में पद स्थापित कोली की मौत की खबर पहुंचते ही उदयपुर पुलिस महकमे में शोक की लहर छा गई।

सब इंस्पेक्टर पद पर राजकीय सेवा में आए मूलत: भीलवाड़ा निवासी हेमन्त कोली की अभी हाल ही में सीआई पद पर पदोन्नत हुए। ट्रेनिंग के लिए वे पिछले कुछ समय से जयपुर में ही थे। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि गुरुवार को ट्रेनिंग का अंतिम दिन था।

READ MORE: अंडर-16 क्रिकेट प्रतियोगिता में उदयपुर ने मुंबई को हराया, अमन मैन ऑफ द मैच


सुबह वह ट्रेनिंग स्कूल जयपुर में साथियों के साथ दौड़ लगा रहे थे तभी अचानक चक्कर आने पर गिर पड़े। साथी उन्हें उठा कर अस्पताल ले गए, तब तक रास्ते में ही उन्होनें दम तोड़ दिया। चिकित्सकों ने मौत का कारण हृदयघात बताया है।

किसी को नहीं हो रहा विश्वास

राजकीय सेवा में आने के बाद कोली ने अपनी अधिकांश सेवाएं उदयपुर व राजसमन्द जिले में बतौर यातायात विभाग में दी। उन्हें कभी भी थानों पर पोस्टिंग का मोह नहीं रहा। उदयपुर यातायात सेवा में रहने के दौरान उन्हें हर व्यक्ति जानता था। गृहमंत्री व अन्य वी आई पी की ड्यूटी के दौरान एस्कोर्ट व बतौर यातायात प्रभारी के दौरान कोली ही आगे या पीछे होते थे। शरीर से पतले दुबले व महज 45 किलो वजनी कोली की ह्दयाघात से मौत का पुलिस महकमे के साथ ही शहरवासियों को भी विश्वास नहीं हो पा रहा है।

बताया जाता है कि कोली तीन भाईयों में सबसे छोटे थे। मां-बाप की मृत्यु के बाद तीनों ही भाई सरकारी सेवा में आए। इनके दो बड़े भाईयों में से एक डॉक्टर है तो एक सार्वजनिक विभाग में है।

ये भी पढ़ें

image