31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

​शिल्प निर्माण में विद्यार्थियों में दिखा उत्साह

जनजाति अंचल के विद्यालयों में छिपी कला प्रतिभाओं को उचित मंच देकर निखारने के उद्देश्य से उत्तर क्षेत्र सांस्कृतिक केन्द्र पटियाला की ओर से कश्ती फाउंडेशन और टीम एनएफर्ट के साझे में राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय वरड़ा में प्रस्तर शिल्प कार्यशाला चल रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
​शिल्प निर्माण में विद्यार्थियों में दिखा उत्साह

​शिल्प निर्माण में विद्यार्थियों में दिखा उत्साह

उदयपुर. जनजाति अंचल के विद्यालयों में छिपी कला प्रतिभाओं को उचित मंच देकर निखारने के उद्देश्य से उत्तर क्षेत्र सांस्कृतिक केन्द्र पटियाला की ओर से कश्ती फाउंडेशन और टीम एनएफर्ट के साझे में राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय वरड़ा में प्रस्तर शिल्प कार्यशाला चल रही है। जिसमें संभागी विद्यार्थियों में शीतकालीन अवकाश के बावजूद उत्साह नज़र आ रहा है। कश्ती फाउंडेशन प्रमुख श्रद्धा मुर्डिया ने बताया कि उत्तर क्षेत्र सांस्कृतिक केन्द्र पटियाला के निदेशक फुरकान खान की ओर से अरावली पहाड़ियों की तलहटी में स्थित विद्यालय में इस 8 दिवसीय कार्यशाला के आयोजन की स्वीकृति दी थी। इस कार्यशाला में इन दिनों विद्यार्थियों को कला-विशेषज्ञों व शिल्पकारों द्वारा प्रस्तर शिल्पकला की बारीकियों से रूबरू करवाया जा रहा है। मार्बल व ग्रेनाईट के स्क्रेप से कलाकृतियों के निर्माण का प्रशिक्षण प्रदान किया जा रहा है। जिसमें विद्यार्थी पूरे उत्साह के साथ भाग ले रहे हैं।

विद्यार्थियों के कौशल को निखारने का प्रयास

इस कार्यशाला के माध्यम से छिपी प्रतिभाओं को चिन्हित करते हुए उनके कला-कौशल को निखारने का प्रयास किया जा रहा है। इस कार्यशाला के संयोजक राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय वरड़ा के प्रस्तर शिल्पकार हेमंत जोशी के निर्देशन में कला प्रशिक्षक सुनील भट्ट, नीलोफर मुनीर अन्य कलाकार विद्यार्थियों को मार्गदर्शन दे रहे हैं। विद्यालय के प्राचार्य मनोहरलाल सुथार ने बताया कि इस आठ दिवसीय कार्यशाला का समापन 6 जनवरी को होगा।


बड़ी खबरें

View All

उदयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग