
मोहम्मद इलियास/उदयपुर
देबारी चौराहे पर रविवार रात पुलिसकर्मियों ने एक अधिवक्ता के साथ मारपीट कर थाने में बंद कर दिया। सोमवार शाम पता चलने के बाद अधिवक्ताओं ने कलक्ट्रेट पर हंगामा करते हुए धरना दिया। पुलिस अधिकारियों ने उन्हें समझाइश का प्रयास किया, लेकिन वे पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज करने व प्रतापनगर थानाधिकारी को हटाने की मांग पर अड़ गए। इस पर एसपी ने तुरंत मामला दर्ज कर खेरवाड़ा एएसपी पर्वतसिंह को जांच सौंपी तथा जांच होने तक थानाधिकारी हिमांशु सिंह को एपीओ कर दिया।
पुलिस ने रविवार रात को कुराबड़ हाल नाकोड़ा नगर निवासी अधिवक्ता कमलेश सालवी को शांतिभंग में गिरफ्तार किया था। अगले दिन उसने पूरा घटनाक्रम साथी अधिवक्ताओं को बताया तो वे उग्र हो गए। बार अध्यक्ष राकेश मोगरा, पूर्व अध्यक्ष डॉ. प्रवीण खंडेलवाल, मनीष शर्मा, भरत जोशी, कमलेश दवे, राकेश पानेरी, चेतनपुरी गोस्वामी सहित कई अधिवक्ता कलक्टे्रट पहुंच गए। जहां करीब तीन घंटे तक विरोध प्रदर्शन करते हुए पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की।
--
अधिवक्ता का आरोप : मारपीट कर रात को भी रखा बंधक
अधिवक्ता कमलेश सालवी ने घटनाक्रम के बाद प्रतापनगर थाने में रिपोर्ट दी। जिसमें बताया कि वह 20 अगस्त को भल्लों का गुड़ा गांव से रात 8 बजे नाकोड़ा नगर में अपनी कार से आ रहा था। देबारी चौराहे पर सर्विस लैन पर कार को जैसे ही टर्न किया तो वहां खड़े सीआई हिमांशु सिंह, हेडकांस्टेबल लालसिंह, ड्राइवर जसवंत व अन्य पुलिसकर्मी ने रुकवाया। दरवाजा खोला और कोलर पकडकऱ वाहन से बाहर खींचते हुए चाबी निकालकर तोड़ दी। अधिवक्ता होने का परिचय देने के लिए आईडी दिखाई तो सीआई ने गालीगलौच की। उसके बाद जाप्ते ने मारपीट की और मोबाइल छीन लिया, फिर थाने में लाकर मारपीट की तथा रातभर अवैध रूप से बैरक में बंधक बनाकर रखा।
--
मामला दर्ज करने के आदेश दिए हैं, साथ ही प्रकरण की जांच खेरवाड़ा एएसपी को सौंपी है। मामले की जांच होने तक प्रतापनगर थानाधिकारी हिमांशु सिंह को एसपी कार्यालय में ड्यूटी देने के आदेश दिए हैं।
भुवन भूषण यादव, पुलिस अधीक्षक
सीएम विजिट के मद्देनजर ड्यूटी कर रहे थे, तभी युवक कार लेकर गलत साइड से आया। रोका तो सिपाहियों अभद्रता कर धक्का मुक्की कर दी। उसके बाद उसे थाने लाकर शांतिभंग में गिरफ्तार किया। अधिवक्ता है इसकी जानकारी नहीं थी, अन्य आरोप झूठे हैं।
हिमांशु सिंह राजावत, प्रतापनगर थानाधिकारी
Published on:
24 Aug 2023 09:06 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
