
राकेश शर्मा 'राजदीप' /उदयपुर- कश्मीर में भारतीय सेना के साथ हो रहे दुव्र्यवहार के विरोध में और बेटी बचाओ - बेटी पढ़ाओ के संदेश को लेकर आज लेकसिटी के तीन नन्हें - मुन्हें स्केटर्स दिल्ली के लिए निकले। यह नन्हे स्केटर्स उदयपुर से दिल्ली तक सडक मार्ग पर स्केटिंग करते हुए देश की राजधानी तक करीब 750 किलोमीटर का सफर तय करेंगे। देश की राजधानी दिल्ली पंहुचने के बाद यह स्केटर्स राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री से मुलाकात कर भारतीय सेना को पूरा सम्मान दिलाने को लेकर ज्ञापन देंगे।
उदयपुर से दिल्ली तक की जाने वाली इस स्केटिंग यात्रा को लेकर स्केटर्स जगत प्रताप सिंह गहलोत, कृश्णा कंवर गहलोत और जीया कंवर आज अपने कोच मंजीत सिंह के साथ सुखाडिया सर्किल से रवाना हुए। इस मौके पर बड़ी तादाद में शहरवासियों ने इन नन्हे स्केटर्स का जोरदार स्वागत कर इन्हें विदा किया। स्केटिंग के कोच मंजीत सिंह ने बताया कि वर्तमान समय में भारतीय सेना की जो स्थिति है वह सम्मानजनक नहीं है। साथ ही बेटियों के संरक्षण के प्रति भी अभी तक समाज में जागरूकता नहीं आई है।
समाज में सेना के जवानों के प्रति सम्मान को बढ़ाने और बेटियों के प्रति जागरूकता लाने के उद्देश्य से इस स्केटिंग रैली का आयोजन किया गया है । स्केटिंग का यह तीन सदस्यीय दल रोजाना 70 से 100 किलोमीटर स्केटिंग करते हुए करीब 10 दिनों में के बाद दिल्ली पंहुचेंगे।
आज उदयपुर से रवाना हुआ यह दल नाथद्वारा,राजसमंद,भीम,ब्यावर. जयपुर , नोएड़ा होते हुए दिल्ली पहुचेगा । साथ ही इस स्केटिंग दल के साथ मेडिकल के अलावा सभी तरह की सुविधाएं मौजूद रहेंगी। इस यात्रा को लेकर लेकसिटी के नन्हे स्केटर्स में खासा उत्साह नजर आया। स्केटर्स ने कहा की उन्हें गर्मी के मोसम और दिल्ली की दुरी को लेकर किसी तरह का भय नहीं लग रहा है।
Updated on:
25 Mar 2018 04:35 pm
Published on:
25 Mar 2018 04:18 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
