
उदयपुर जिले का दूसरा खेलगांव तैयार , 10 को मुख्यमंत्री करेंगी उदघाटन
नरेंद्र मेनारिया/खरसाण उदयपुर जिले की वल्लभनगर विधानसभा में जिले का दूसरा राज्य का खेलगांव लगभग बनकर तैयार हो चुका है, कुछ कार्य बचा हुआ है जो 10 अगस्त तक बन कर तैयार हो जाएगा। यह खेलगांव वल्लभनगर विधानसभा के अमरपुरा खालसा ग्राम पंचायत के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय के खेल मैदान पर बन रहा है। अमरपुरा खालसा सरपंच राजकुमार अशोकजैन ने बताया कि यह खेलगांव विद्यालय खेल मैदान सहित 25 बीघा पर बन रहा है। विद्यालय खेल मैदान की भूमि को पंचायत ने एनओसी देकर खेलगांव की भूमि में सम्मिलित कर दिया गया । इस पूरे खेल मैदान पर ऑस्ट्रेलियन घास लगाई गई है । इस खेलगांव का शिलान्यास गत वर्ष 17 अगस्त को राजस्थान सरकार के खेल मंत्री गजेन्द्र सिंह खिंवसर व विधायक रणधीर सिंह भींडर के हाथों हुआ है और उसके बाद तुरन्त कार्य भी शुरू करवा दिया गया है जो एक साल से भी कम समय में बन कर तैयार हो जाएगा और 10 अगस्त को मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे सिंधिया की गौरव यात्रा के दौरान इसका उदघाटन भी किया जाएगा तब तक इसका पूरा कार्य हो जाएगा ।
खेलगांव के निर्माण की कार्यकारी एजेन्सी खेल क्रीडा परिषद राजस्थान सरकार है पूरा कार्य क्षेत्रीय विधायक रणधीर भींडर व ग्राम पंचायत की देखरेख में हो रहा है । इस मैदान पर हॉकी का मैदान पूरी तरह से तैयार हो गया है सभी मैदान के पास में हाई मास्क लाइटें भी लगा दी गई हैं । साथ ही खेलगांव मैदान पर 2 सितम्बर से जिला स्तरिय वॉलीवाल प्रतियोगिता का आयोजन भी होगा।
मुख्य सड़क पर है स्थित खेलगांव - खेलगांव उदयपुर-धरियावद मेगा हाइवे के मुख्य सड़क पर स्थित है उदयपुर मुख्यालय से 40 किमी की दूरी पर है -
इतने रूपये का हुआ कार्य - इस खेलगांव में अभी तक 80 लाख रू का कार्य हो चुका है इस साल 10 लाख रू विधायक ने अभी और दिए हैं व 10 लाख रू सरकार से और प्राप्त होंगे जिससे अभी तक एक करोड रू का कार्य हो जाएगा ।
7 प्रकार के खेलों के मैदान बन रहे हैं-हॉकी, वॉलीवॉल, कबडडी, खो-खो, बास्केटबॉल ,शूटिंग रेंज, एथेलेटिक स्टेक आदि के मैदान बनाए जा रहे हैं लगभग सभी खेलों के मैदान बन कर तैयार हो चुके हैं केवल शूटिग रेेंज व एथलेटिक ट्रैक बनाना बाकी है इसके साथ ही दर्शको केदेखने के लिए दर्शक दिर्घा भी बनाया गया व दो-दो चेंजिग रूम लडको-लडकियो के लिए बनाया गया है।
बना चर्चा का विषय- यह खेल गांव वल्लभनगर विधानसभा को मिलने पर विधानसभा वासियों में चर्चा का विषय बना हुआ है क्योंकि जिले की और भी विधानसभा हैं वहां नहीं देकर केवल वल्लभनगर विधानसभा को ही दिया गया इस पर क्षेत्रवासियों ने विधायक रणधीर सिह भींडर और मुख्यमंत्री का आभार जताया है बताया कि निर्दलीय होकर भी इतना बड़ा कार्य कर दिखाया ।
पत्रिका से बातचीत में विधायक ने कहा
पत्रिका- अमरपुरा खालसा में खेलगांव निर्माण का निर्णय कैसे लिया।
विधायक- अपने क्षेत्र के बच्चों को सुविधा उपलब्ध हो जाए ताकि वो खेल को सही ढंग से समझ संके व राज्य, राष्ट्रीय स्तर पर हमारेे बच्चों का नाम हो ।
Published on:
07 Aug 2018 07:00 am
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
