1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उदयपुर के आरएनटी मेडिकल कॉलेज में रैगिंग पर दो छात्राओं सहित नौ निलंबित, सहमे रहे जूनियर छात्र

- सुप्रीम कोर्ट के वेब पोर्टल पर शिकायत के बाद प्रिंसिपल ने दो छात्राओं सहित नौ विद्यार्थियों को किया निलंबित, कोई भी नहीं पहुंचा कक्षा में  

2 min read
Google source verification
Ragging

उदयपुर . आरएनटी मेडिकल कॉलेज में एक माह से जूनियर छात्रों की रैगिंग चलने के बावजूद अस्पताल प्रबंधन व एंटी रैगिंग कमेटी को भनक तक नहीं लगी। सुप्रीम कोर्ट के वेब पोर्टल पर शिकायत के बाद प्रिंसिपल ने दो छात्राओं सहित नौ विद्यार्थियों को निलंबित कर दिया है।

READ MORE : video: उदयपुर की फतहसागर झील में फिर भिड़ी नावें, नाव से उछल पानी में गिरा युवक, बमुश्किल बची जान


बताया गया कि निलंबन अवधि के दौरान इन विद्यार्थियों पर हॉस्टल, कॉलेज व परीक्षा में पूरी तरह से प्रतिबंध लगाया गया है। अभिभावकों के साथ उपस्थिति देने की हिदायत के साथ 25 हजार रुपए का जुर्माना भी लगाया गया। इस कार्रवाई के बाद सीनियर व जूनियर छात्र सहम गए, जूनियर छात्र तो बुधवार को कक्षाओं में भी नहीं गए।

READ MORE : ILLEGAL ARMS LICENSE CASE : आदतन अपराधी ने ‘मांडवली’ का दिया झांसा, सूरत से गुर्गा लेकर आया था लाखों रुपए!

गौरतलब है कि एमबीबीएस का नया बैच अगस्त में आया था। सितम्बर में जूनियर बॉयज हॉस्टल में सीनियर्स ने रैङ्क्षगग शुरू कर दी। आए दिन रैगिंग के बावजूद छात्रों ने किसी से शिकायत नहीं की। एक छात्र ने अपने परिजनों को बताया। उन्होंने पूरी जानकारी देने के साथ सुप्रीम कोर्ट के वेब पार्टल पर शिकायत कर दी। शिकायत में छात्रों के साथ हो रहे अमानवीय कृत्यों के बारे में उल्लेख किया।

READ MORE : National Stress Awareness Day : भारत में हर तीसरा व्‍यक्‍ित है तनाव का शिकार, अगर आप भी हैं इसकी चपेट में तो जरूर पढें ये खबर

पुलिस अधिकारी ने भी देखा था एक बार

कोर्ट चौराहे पर कुछ दिनों पूर्व सीनियर छात्रों ने रात के समय जूनियर छात्रों से मारपीट की। सभी जूनियर कान पकडक़र खड़े रहे। यह सब वहां खडे़ एक पुलिस अधिकारी ने भी देखा था, लेकिन इससे पहले कि वह कुछ समझ पाते, सभी छात्र वहां से गायब हो गए थे।


बड़ी खबरें

View All

उदयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग