
पुलिस ने जांच में पाया कि पंकज अपने निर्माणाधीन मकान के सेप्टिक टेंक में अवैध रुप ढाई लाख रुपए का शराब व करीब 78 बोतल बीयर छिपा कर रखा है
उदयपुर . सुखेर थाना पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान एक ट्रक से हरियाणा निर्मित अंग्रेजी शराब के करीब 173 कार्टन बरामद कर चालक सहित तीन जनों को गिरफ्तार किया। आरोपी शराब हरियाणा से गुजरात ले जा रहे थे।
पुलिस अधीक्षक राजेंद्रप्रसाद गोयल ने बताया कि अवैध शराब धरपकड़ के लिए चलाए गए अभियान के तहत सुखेर थानाधिकारी मांगीलाल पंवार को मुखबिर से सूचना मिली तो उन्होंने जाब्ते के साथ अम्बेरी तिराहे पर हरियाणा नबर के ट्रक को रोक कर तलाशी ली। ट्रक में आलू के कट्टों के नीचे अंग्रेजी शराब के कार्टन भरे हुए थे। बरामद शराब की कीमत करीब 15 लाख रुपए बताई गई है। आरोपियों ने पंजाब के भटिंडा ढाबे से लोडेड ट्रक उठाया था। पकड़े गए आरोपियों में पंजाब का सुखराज सिंह, गुरुसेवक सिंह व निरवैर सिंह शामिल है।पुलिस ने बताया कि आरोपियों को गुजरात बॉर्डर पर तस्कर को ट्रक सुपुर्द करना था। तस्कर के बारे में वे भी अनजान थे। तस्करों ने बॉर्डर पार करने का अतिरिक्त बोनस दिया था। पुलिस मोबाइल कॉल डिटेल से तस्करों को पता लगाने में जुटी है। ये संभवत:हरियाणा व गुजरात के तस्कर हो सकते हैं।
बॉर्डर पर होती है कटिंग
पुलिस के अनुसार, राजस्थान व गुजरात राज्य के बॉर्डर पर गांवों में कुछ आदिवासियों के झोंपड़े किराये पर ले रखे हैं जहां पर तस्कर तस्करी की शराब का संग्रहण करते हैं। बाद में लग्जरी वाहनों में कटिंग कर बॉर्डर पार करवाते हैं। कटिंग का ये खेल पूर्व में भी पकड़ा जा चुका है। गौरतलब है कि प्रतिमाह इसी तरह से आलू के कट्टे व अन्य सामान के नीचे दबाकर कार्टन बॉर्डर पार हो जाते हैं। धरपकड़ के बाद भी तस्करों के हौसले बुलंद हैं। तस्करी बदस्तूर जारी है।
Published on:
20 Oct 2017 07:19 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
