28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उदयपुर सांसद ने लोकसभा में उठाई मांग, उदयपुर से इंदौर-सूरत तक चले वंदे भारत ट्रेन

Udaipur News: सांसद ने रतलाम-डूंगरपुर रेल खंड परियोजना का काम फिर से शुरू करने पर रेलमंत्री का आभार जताया।

less than 1 minute read
Google source verification
udaipur

उदयपुर।उदयपुर सांसद ने बुधवार को लोकसभा में असावरा से जयपुर चलने वाली ट्रेन का नाम बदलकर मानगढ़ धाम एक्सप्रेस करने की मांग की। उन्होंने इंदौर और सूरत के लिए भी वंदे भारत ट्रेन चलाने की मांग की। सांसद मन्नालाल रावत बुधवार को लोकसभा में रेल संशोधन विधेयक के समर्थन पर बोल रहे थे।

कहा कि यह वर्ष जनजाति गौरव के नाम से मनाया जा रहा है और साथ ही भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती को लेकर कई कार्यक्रम भी चल रहे हैं। इसी के मद्देनजर असावरा से जयपुर तक चलने वाली ट्रेन का नाम बदलकर मानगढ धाम एक्सप्रेस किया जाना चाहिए। इससे मेवाड़-वागड़ के जनजाति बहुल क्षेत्र को गौरव प्राप्त होगा। इससे पहले सांसद ने कहा कि शामलाजी से हिमतनगर तक के ट्रैक का इलेक्ट्रिफिकेशन का काम पूरा हो चुका है, इसलिए दक्षिण भारत से आने वाली कई ट्रेनें जिनका अहमदाबाद में स्टॉपेज रहता है उनका उदयपुर तक विस्तार किया जाए।

इससे हजारों लोगों को लाभ मिलेगा। राजस्थान में केवल 4 वंदे भारत ही चल रही है। इसको देखते हुए 4 वंदे भारत ट्रेन और शुरू करके इनका विस्तार उदयपुर-इंदौर और सूरत के लिए किया जाना चाहिए। सांसद ने रतलाम-डूंगरपुर रेल खंड परियोजना का काम फिर से शुरू करने पर रेलमंत्री का आभार जताया।

यह भी पढ़ें: 300 सैकंड में 10 सवाल, क्विज जीतकर इनाम में पाएं 1 लाख रूपये; जानें कौन ले सकता है भाग

बड़ी खबरें

View All

उदयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग