25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gomti River: कुछ इस अंदाज में हुआ गोमती नदी का स्वागत, जश्न में डूबे लोग, ढोल-नगाड़ों के साथ चुनरी ओढ़ाई

गोमती नदी के खटामला गांव में पहुंचने पर सरपंच हिम्मत सिंह राठौड ने ग्रामीणों के साथ जयकारों लगाए और चुनरी ओढ़ाकर पूजा अर्चना की।

less than 1 minute read
Google source verification
Gomti River

खटामला के बागुंदडा पुलिया पर स्वागत करते ग्रामीण। फोटो- पत्रिका

राजस्थान में राजसमंद झील को भरने वाली गोमती नदी के सोमवार को सुबह सिरोड़ी पहुंचने पर ग्रामीणों ने फूलमाला और नारियल प्रवाहित कर स्वागत किया गया। वहीं इस उपलक्ष में ग्रामीणों ने सोमेश्वर महादेव पर अखंड रामधुन का आयोजन रखा गया। राम दरबार से पानी मिलने पर गोमती नदी में पानी की आवक तेजी से बढ़ रही है।

गोमती नदी रात्रि को धायला पहुंच गई। वहीं सुबह खटामला गांव में पहुंचने पर सरपंच हिम्मत सिंह राठौड ने ग्रामीणों के साथ जयकारों लगाए और चुनरी ओढ़ाकर पूजा अर्चना की। इस दौरान ढोल-नगाड़े भी बजाए गए। इस मौके पर लक्ष्मणलाल प्रजापत, रणजीत सिंह, महेश सिंह, राजेंद्र आमेटा, गिरीश पालीवाल, जगदीश पालीवाल, शिवलाल पालीवाल, नंदलाल तेली, नारायण सिंह, भव्यराज सिंह, माधुसिंह आदि मौजूद थे।

यह वीडियो भी देखें

गोदावरी डेम पहली बार जुलाई में ओवरफ्लो

वहीं उदयपुर जिले के खेरवाड़ा कस्बे की पेयजल व्यवस्था की जीवनरेखा माने जाने वाला गोदावरी डेम कई वर्षों बाद पहली बार जुलाई माह में ही ओवरफ्लो हो गया। सोमवार तड़के 4 से 5 बजे के बीच जलराशि रपट पर बहने लगी, जिसे देखने के लिए दिनभर लोगों का तांता लगा रहा।

ग्राम पंचायत पलसिया के वार्डपंच हंसमुख पानेरी एवं जीवतराम डामोर ने बताया कि वर्तमान में 2 से 3 इंच पानी का बहाव रपट पर देखा जा रहा है। बारिश का पानी जैसे-जैसे कैचमेंट एरिया से बांध में पहुंच रहा है, वैसे-वैसे बहाव बढ़ता जा रहा है। दूसरी ओर सावन के दूसरे सोमवार होने से गोदावरी धाम पर भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी। जुलाई में डेम भरने की खबर से पूरे कस्बे में खुशी की लहर है।


बड़ी खबरें

View All

उदयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग