27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

साल के पहले दिन बाबा महाकाल और चिंतामन गणेश का आकर्षक श्रंगार, आप भी करें दर्शन

नए साल की शुरूआत प्रदेशवासियों ने मंदिरों में पहुंचकर भगवान के दर्शन करने के साथ की.

2 min read
Google source verification
साल के पहले दिन बाबा महाकाल और चिंतामन गणेश का आकर्षक श्रंगार, आप भी करें दर्शन

साल के पहले दिन बाबा महाकाल और चिंतामन गणेश का आकर्षक श्रंगार, आप भी करें दर्शन

उज्जैन. नए साल की शुरूआत प्रदेशवासियों ने मंदिरों में पहुंचकर भगवान के दर्शन करने के साथ की, जिसके चलते मध्यप्रदेश के प्रसिद्ध मंदिरों में सुबह से ही श्रद्धालुओं की आवाजाही लगी रही, सुबह से ही श्रद्धालु अपने इष्टदेव की पूजा अर्चना करने के साथ ही मंदिरों में पहुंचने लगे। ऐसे में बाबा महाकाल और चिंतामन गणेश मंदिर में काफी संख्या में श्रद्धालुओं ने पहुंचकर पूजा अर्चना कर भगवान का आशीर्वाद लिया।

बाबा महाकाल के करें दर्शन
साल के पहले दिन 1 जनवरी 2022 को बाबा महाकाल मंदिर में भव्य भस्म आरती की गई.

इसके बाद बाबा का आकर्षक श्रंगार किया गया.

उज्जैन सहित प्रदेश के कई क्षेत्रों से श्रद्धालु अलसुबह से बाबा महाकाल के दर्शन करने के लिए पहुंचने लगे थे, श्रद्धालुओं ने पूरी श्रद्धा भाव से बाबा के दर्शन कर प्रसाद लिया।

चिंतामन गणेश का हुआ आकर्षक श्रंगार
प्रथम पूज्य गणेश की पूजा अर्चना में भी श्रद्धालुओं ने कोई कसर नहीं छोड़ी, अधिकतर लोगों ने सुबह से ही गणेश मंदिरों में पहुंचकर प्रथम पूज्य गणपति भगवान की पूजा अर्चना कर आशीर्वाद लिया। जिसके चलते उज्जैन मेंं स्थित चिंतामन गणेश मंदिर में भी काफी श्रद्धालु पहुंचे, चिंतामन गणेश का आकर्षक श्रंगार श्रद्धालुओं को मंत्रमुग्ध कर रहा था। श्रद्धालुओं ने पहुंचकर पूजा अर्चना कर भगवान का आशीर्वाद लिया।

श्रद्धालुओं ने की स्वस्थ रहने की कामना
पिछला साल कोरोना महामारी के कारण अच्छा नहीं रहा, लोगों को आर्थिक संकट का सामना भी करना पड़ा, इस कारण प्रदेशवासियों ने भगवान से प्रार्थना की इस साल कोरोना महामारी से सबको बचाए रखें व २०२२ पिछले साल से काफी बेहतर हो।