
CM Mohan Yadav
mp news: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव 15 फरवरी को उज्जैन शहर आ सकते हैं। वे यहां कुछ विकास कार्यों का लोकार्पण और भूमिपूजन कर शहर को बड़ी सौगातें दे सकते हैं। इनमें नगर निगम के सीवरेज प्रोजेक्ट फेज-2, रुद्रसागर पैदल पुल सहित अन्य कार्य शामिल होने की संभावना है।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव के प्रस्तावित आगमन को लेकर प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है। बीतेदिन कलेक्टर नीरजकुमार सिंह ने टीएल बैठक में प्रस्तावित भूमिपूजन और लोकार्पण के कार्यों की सूची तैयार करने के निर्देश दिए। निकट भविष्य में मुख्यमंत्री सरपंचों से भी वीडियो कान्फ्रेसिंग के जरिए चर्चा कर सकते हैं। इसके चलते कलेक्टर ने सभी पंचायतों में वीसी के कनेक्शन को शत प्रतिशत चेक करने के निर्देश दिए। बैठक में विभागीय योजनाओं की समीक्षा की गई।
24 फरवरी से विक्रमोत्सव प्रारंभ हो रहा है। टीएल बैठक में कलेक्टर ने विक्रमोत्सव व विक्रम व्यापार मेले की तैयारियों की समीक्षा की। उन्होंने सभी व्यवस्थाएं समय पर पूरी करने और इनका व्यापक प्रचार करने के निर्देश दिए।
महाशिवरात्रि की तैयारियों को लेकर भी चर्चा की गई। कलेक्टर ने महाशिवरात्रि पर्व पर बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए पर्याप्त संख्या में पेयजल और अस्थाई शौचालयों की व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए।
Published on:
11 Feb 2025 05:59 pm
बड़ी खबरें
View Allउज्जैन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
