
fugitives,ujjain news,Police alert,Kisan Movement,
उज्जैन. 1 जून से होने वाले किसान आंदोलन को लेकर पुलिस गंभीरता बरत रही है। किसी प्रकार के उपद्रव और असामाजिक घटना को रोकने के लिए जिले में 3500 से अधिक पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। इसके अलावा अब तक 1000 से अधिक संभावित उपद्रवियों पर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई भी की गई है। सोमवार को डीआरपी पुलिस लाइन में चार घंटे तक ग्राम एवं नगर सुरक्षा समितियों की आइजी और कलेक्टर ने बैठक ली, जिसमें ग्राम और नगर स्तर पर आंदोलन में शामिल होने वाले कार्यकर्ताओं को सूचीबद्ध किया गया।
किसान आंदोलन को लेकर जिले के 2500 और अन्य जिले 1000 पुलिस जवानों की ड्यूटी लगाई गई है। इसके अलावा शहर में इंदौर रोड, मक्सी रोड, आगर नाके, देवासगेट बसस्टेंड, लोति तिराहे आदि पर 8 चिन्हित स्थानों पर अस्थाई चौकियों को स्थापित किया गया है। इन चौकियों पर सशस्त्र पुलिस बल तैनात रहेगा, जो किसी भी अप्रिय घटना की सूचना पर तुरंत मौके पर पहुंचेगा। इसके अलावा खुफिया जानकारी और ग्राम स्तर पर आंदोलन के लिए बनाई जा रही योजनाओं के लिए सीआइडी आदि को भी तैनात किया गया है।
एएसपी प्रमोद सोनकर ने बताया कि जमीन स्तर से लेकर आंदोलन से जुड़े ऊपरी कार्यकर्ताओं से बातचीत की जा रही है। पिछले वर्ष आंदोलन में जिन कार्यकर्ताओं ने उपद्रव मचाया था इसके अलावा संभावित 1000 उपद्रवियों पर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई है।
बैठक में लिस्टिंग
सेामवार शाम ४ से रात ८ बजे तक ग्राम एवं नगर सुरक्षा समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक में आइजी राकेश गुप्ता, कलेक्टर मनीष सिंह, डीआइजी रमण सिंह सिकरवार, एसपी, एएसपी प्रमोद सोनकर सहित अन्य मौजूद थे। बैठक में चार घंटे तक किसान आंदोलन को लेकर मंथन किया गया। एएसपी प्रमोद सोनकर ने बताया कि बैठक के दौरान समिति सदस्यों से उनके क्षेत्र में किसान आंदोलन को लेकर फीडबैक लिया गया है, जिनमें संभावित उपद्रवियों की लिस्टिंग की गई। इन लोगों से बात करके इन पर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की जाएगी। आंदोलन और उपद्रव की स्थिति में समिति सदस्यों द्वारा उठाए जाने वाले कदम, पुलिस से समन्वय, आंदोलन पर नजर रखने आदि के बारे में दिशा निर्देश दिए गए।
खाद्य एवं दुग्ध उत्पादों की नहीं होने दी जाएगी कमी
डीआइजी रमण सिंह सिकरवार ने बताया कि आंदोलन में शहरवासियों को सब्जियां, दूध और अन्य जरूरी चीजों की कमी नहीं हो इसकी व्यवस्था की रणनीति तैयार की गई है। पुलिस सुरक्षा मेें इन उत्पादों की सप्लाइ की जाएगी। इसके लिए सब्जी एवं दूध उत्पादकों से बातचीत की जा गई है। उन्हें पूर्ण सुरक्षा उपलब्ध करवाने का आश्वासन दिया गया है। इसके बाद वे सब्जियां और दूध उपलब्ध करवाने पर सहमत हो गए हैं।
Updated on:
29 May 2018 01:00 pm
Published on:
29 May 2018 12:55 pm
बड़ी खबरें
View Allउज्जैन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
