13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महाकाल मंदिर सुरक्षा में बड़ी चूक, हाथ में संदिग्ध चीज के साथ पकड़ाया युवक, गेट पर किसी ने नहीं रोका, Video

Mahakal Temple Security : महाकाल मंदिर की सुरक्षा में बड़ी चूक सामने आई है। यहां एक शराब की बोतल लेकर विश्रामधाम में घूमता मिला। वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों ने पूछा- प्रवेश द्वार पर किसी ने भी शख्स की चैकिंग नहीं की? व्यवस्थाओं पर उठे सवाल।

2 min read
Google source verification
Mahakal Temple Security

Mahakal Temple Security :मध्य प्रदेश की धर्म नगरी उज्जैन में स्थित विश्व प्रसिद्ध महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग मंदिर की सुरक्षा में बड़ी चूक से जुड़ा मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि मंदिर परिसर में एक शख्स हाथ में शराब की बोतल लिए आ गया। यही नहीं, शख्स मंदिर परिसर के विश्रामधाम तक हाथ में शराब की बोतल लेकर आ गया था। बताया जा रहा है कि युवक को मंदिर में पूजा करने आए एक अन्य भक्त ने पकड़ा और उसका वीडियो बना लिया। यही वीडियो आज सोशल मीडिया पर भी तेजी से वायरल होने लगा है।

सामने आए वीडियो में दिखाई देने वाला युवक खुद को नर्मदापुरम जिले का निवासी काना परसाई पांडे बताया जा रहा है। युवक ने स्वीकार किया कि उसके पास शराब की बोतल थी, जिसे वो काल भैरव को चढ़ाने के लिए लाया था। मामले में सबसे ज्यादा हैरान करने वाली बात ये रही कि, मंदिर के प्रवेश द्वार पर सुरक्षाकर्मियों ने उसकी जांच तक नहीं की। यही कारण है कि युवक बड़ीआसानी से मंदिर परिसर में इस तरह आ पहुंचा।

वायरल हो रहा लापरवाही का वीडियो

आपको बता दें कि, महाकाल मंदिर की सुरक्षा के लिए निजी सुरक्षा कंपनी क्रिस्टल प्रा.लि के गार्ड, पुलिस जवान और होमगार्ड के जवान 24 घंटे तैनात रहते हैं। बावजूद इसके युवक का बिना जांच के अंदर प्रवेश करना सुरक्षा में गंभीर लापरवाही को दर्शाता है।

यह भी पढ़ें- सात फेरों के बाद शिवराज सिंह ने बेटे-बहू को दिलाया 8वां वचन, विदाई के समय खुद भी दिखे भावुक

सीएम मोहन ने किए दर्शन

मंदिर की सुरक्षा प्रभारी प्लाटून कमांडर हेमलता पाटीदार ने कहा कि मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के बाद सीसीटीवी फुटेज की जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। बता दें कि, शनिवार को मुख्यमंत्री मोहन यादव भी राजधानी भोपाल में होने जा रही ग्लोबल इनवेस्टर्स समिट की सफलता के लिए दर्शन-पूजन करने महाकाल मंदिर पहुंचे थे।

यह भी पढ़ें- बिजली कर्मी का अजब कारनामा : लाइन फॉल्ट हुई तो ट्रांसफार्मर पर चढ़कर पानी डालकर बुझाई आग, Video

'लापरवाही बरतने वालों पर होगी कार्रवाई'

महाकाल मंदिर सुरक्षा प्रभारी अनुराग चौबे का कहना है कि प्रवेश द्वार पर नियमित चेकिंग होती है, लेकिन इस मामले में दोषी पाए गए गार्ड और कर्मचारियों पर सख्त कार्रवाई करेंगे। घटना के बाद मंदिर प्रशासन पर सवाल उठ रहे हैं कि इतनी कड़ी सुरक्षा के बावजूद एक युवक शराब की बोतल लेकर मंदिर में कैसे पहुंची। अब प्रशासन इस मामले में जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कह रहा है।