11 अगस्त 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

साक्षी महाराज ने लोकसभा चुनाव में खुद का टिकट काटे जाने के सवाल पर कही बड़ी बात

लोकसभा चुनाव से पहले अपने टिकट के कटने की संभावनाओं के चलते भारतीय जनता पार्टी के सांसद साक्षी महाराज ने पार्टी को चेतावनी दे दी है।
less than 1 minute read
Google source verification
Sakshi Maharaj

Sakshi Maharaj

उन्नाव. लोकसभा चुनाव से पहले अपने टिकट के कटने की संभावनाओं के चलते भारतीय जनता पार्टी के सांसद साक्षी महाराज ने पार्टी को चेतावनी दे दी है। आपको बता दें कि लोकसभा चुनाव से पहले यूपी में भाजपा अपनी ही पार्टी के मौजूदा 20-25 सांसदों के टिकट काटने की तैयारी में है। सूत्रों की मानें तो इस लिस्ट में बहराइच से भाजपा सांसद सावित्रीबाई फुले सबसे ऊपर हैं, तो वहीं डुमियागंज से सांसद जगदम्बिका पाल, कानपुर से सांसद मुरली मनोहर जोशी और उन्नाव से सांसद साक्षी महाराज के टिकट जाने की चर्चा जोरों पर है। इस लिस्ट में पार्टी की छवि खराब करने वालों के साथ ही उन सांसदों के नाम भी शामिल हैं, जो अभी तक जनता के बीच में अपनी छवि नहीं सुधार पाये हैं और जनता उनसे नाराज है।

ये भी पढ़ें- सीएम योगी से बाद साक्षी महाराज ने अयोध्या मामले को लेकर की बड़ी घोषणा, बोले - उनकी वानर सेना.....

साक्षी महाराज ने दिया बयान-

साक्षी महाराज ने रविवार को जारी के एक बयान में भाजपा को आगाह करते हुए कहा कि वह या तो उन्नाव से चुनाव लड़ेंगे या फिर सक्रिय राजनीति से सन्यास ले लेंगे हैं। आपको बता दें कि सांसद साक्षी महाराज पर उन्नाव में कोई भी खास विकास कार्य न कराने के आरोप लग रहे हैं। इससे स्थानीय जनता नाराज है। यदि वे इस बार लोकसभा चुनाव लड़ते हैं, तो उनका हारना तय माना जा रही है। वैसे पार्टी आलाकमान उन सांसदों के नाम भी काटने की तैयारी में है जिन्होंने पिछले एक साल से पार्टी नेतृत्व के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है। इनमें सहारनपुर, बाराबंकी, गोंडा, धौरहरा, इलाहाबाद व देवरिया के भी सांसद शामिल हैं।

ये भी पढ़ें- मुलायम सिंह यादव के बदले सुर, पहली बार सीधे पीएम मोदी पर किया जोरदार हमला

बड़ी खबरें

View All

उन्नाव

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग