
गत्ता फैक्ट्री में गैस लीक होने से तीन मजदूरों की मौत, दो अस्पताल में भर्ती
उन्नाव. शहर कोतवाली स्थित गत्ता फैक्ट्री में गैस लीक होने से तीन मजदूरों की मौत गई, जबकि दो बेसुध हो गये। आनन-फानन में दमकल विभाग को सूचना दी गई। मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेड के दस्ते ने जब तक मजदूरों को टैंक से बाहर निकाला, दो की मजदूरों की मौत हो चुकी थी, तीसरे ने अस्पताल ले जाते वक्त रास्ते में दम तोड़ दिया। अस्पताल में भर्ती दो मजदूरों की हालत गंभीर बनी हुई है। घटना की जानकारी मिलने पर परिजनों जिला अस्पताल पहुंचे, जहां उनका रो-रो कर बुरा हाल था। घटना सदर कोतवाली क्षेत्र के सिंगरौसी स्थित दुर्गा इंटरनेशनल फैक्ट्री की है।
जिले के आपातकालीन चिकित्सा अधिकारी अमित कुमार ने बताया कि मृतकों को पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया गया है। मिली जानकारी के मुताबिक, जिले की अकरमपुर इंडस्ट्रियल एरिया में एक फैक्ट्री में डाइंग यूनिट का पंप खराब हो गया, जिसे ठीक करने के लिये एक मजदूर टैंक में उतरा था। नीचे जाते ही वह अचेत हो गया। साथी हो टैंक से निकालने की कोशिश में एक-एक कर पांच मजदूर नीचे उतरे और सभी अचेत हो गये, जिनमें से तीन की मौत हो गई।
क्या है पूरा मामला
शहर कोतवाली क्षेत्र के कुंदन रोड पर मां दुर्गा इंडस्ट्रीज के एक ही कैंपस में गत्ता और डाइंग यूनिट है। सोमवार सुबह कोतवाली क्षेत्र के गांव मैया खेड़ा निवासी आशीष, सिंगरौसी निवासी हारून, रामबक्स खेड़ा निवासी भजनलाल हरिराम बाबा, माधवगंज हरदोई निवासी अखिलेश रोज की तरह फैक्ट्री में काम करने गए थे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार अखिलेश, भजनलाल, हारुन और आशीष टैंक का नोजल ठीक करने के लिए टंकी में उतरे थे। अचानक दूसरे टैंक का नोजल खुल गया और सप्लाई चालू हो गई, जिससे सभी गंदे पानी की चपेट में आ गए। जहां उनका दम घुटने लगा। जब तक फंसे हुए कर्मचारियों को निकाला जाता। आशीष और भजनलाल की मौत हो गई। अस्पताल ले जाते समय अरुण ने भी दम तोड़ दिया। हरिराम अखिलेश को गंभीर स्थिति में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर क्षेत्राधिकारी नगर स्वतंत्र कुमार सिंह और सदर कोतवाली पुलिस भी पहुंच गई।
Published on:
30 Jul 2018 05:17 pm
बड़ी खबरें
View Allउन्नाव
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
