30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नए साल पर काशी विश्वनाथ का दर्शन करने लखनऊ से आ रहे श्रद्धालुओं की कार दुर्घटनाग्रस्त, एक की मौत

नए साल पर बाबा विश्वनाथ का दर्शन-पूजन करने लखनऊ से बनारस आ रहे परिवार पर वज्रपात हो गया। परिवार जिस कार से आ रहा था वो मिर्जामुराद क्षेत्र में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इसमें एक युवक की मौत हो गई जबकि चार अन्य बुरी तरह से जख्मी हो गए। घायलों को बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के ट्राम सेंटर में भर्ती कराया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Accident

Accident

पत्रिका न्यूज नेटवर्क

वाराणसी. नए साल पर बाबा विश्वनाथ का दर्शन-पूजन करने लखनऊ से काशी आ रहे परिवार की कार मिर्जामुराद क्षेत्र में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस दुर्घटना में कार में सवार एक युवक की मौत हो गई जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है।

दरअसल नए साल में विशाल विश्वनाथ धाम को देखने और बाबा का आशीर्वाद ग्रहण करने की लालसा से लखनऊ से शनिवार रात पांच लोग स्विफ्ट कार से बनारस के लिए रवाना हुए। रविवार की सुबह जब वो मिर्जामुराद थाना क्षेत्र के गुड़िया गांव के समीप नेशनल हाईवे पर पहुंचे तो कोहरा इतना घना था कि चालक को कुछ दिखाई ही नहीं दिया। नतीजतन कार खड़े ट्रक में घुस गई। इस दुर्घटना में कार का अगला हिस्सा बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया।

भोर में इस दुर्घटना की तेज आवाज सुन कर आसपास के लोग भाग कर मौके पर पहुंचे। क्षेत्रीय लोगों ने ही पुलिस को इत्तिला किया। दुर्घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहंची पुलिस ने क्षेत्रीय ग्रामीणों के सहयोग से घायलों को कार से बाहर निकाला। सभी को पहले इलाज के लिए कछवा रोड स्थित निजी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने विमल कुमार को मृत घोषित कर दिया।

फिर प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर रूप से घायल अंकित मौर्या, सौरव, विपिन यादव, उत्तम यादव समेत पांच घायलों ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया। पुलिस ने हादसे की सूचना मृत युवक और घायलों के परिजनों को दे दी है।