
celebration in Varanasi
वाराणसी. केन्द्र सरकार के जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाने के निर्णय के बाद से कई जगहों पर जश्र का माहौल है। पीएम नरेन्द्र मोदी के संसदीय क्षेत्र बनारस में लोगों में सबसे अधिक उत्साह देखने को मिल रहा है। महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के छात्रों ने नगाड़े बजा कर केन्द्र सरकार के निर्णय को ऐतिहासिक बताया है।
यह भी पढ़े:-#patrikaUPnews-शहरी आशा की बढ़ायी गयी संख्या, मजबूत होगी स्वास्थ्य व्यवस्था
महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के छात्रनेता धनंजय राय ने कहा कि देश की आजादी के बाद इतना बड़ा जश्र मनाने का मौका मिला है। देश से पहले कश्मीर को अलग माना जाता था वहां पर कोई काम नहीं हो सकता था लेकिन गृहमंत्रभ् अमित शाह के चलते भारत का हर नागरिक अब कश्मीर में व्यवसाय कर सकता है आवास खरीद सकता है। महादेव की नगरी बनारस में सावन के सोमवार व नाग पंचमी के पवित्र अवसर पर इतना बड़ा काम हुआ है इसके लिए हम लोग केन्द्र सरकार को धन्यवाद देते हैं। अध्यक्ष पद का चुनाव लड़ रहे सौरभ सिंह ने कहा कि पहले कश्मीर को देश से अलग माना जाता था लेेकिन अब ऐसा नहीं होगा। जम्मू कश्मीर पर केन्द्र सरकार का निर्णय बेहद साहासिक व ऐतिहासिक है जिसका सभी छात्र पूरा समर्थन कर रहे हैं।
यह भी पढ़े:-#patrikaUPnews-जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 खत्म होते ही बजाया ढोल, मुस्लिम महिला ने कहा अब पूरे कश्मीर में लहरायेंगे तिरंगा
बनारस में कई जगहों पर हुआ आयोजन
जम्मू कश्मीन से अनुच्छेद 370 हटाने के निर्णय के बाद बनारस में जमकर उत्सव मनाया जा रहा है। बीजेपी कार्यकर्ता कही पर एक दूसरे को अबीर लगा कर बधाई दे रहे हैं तो मुस्लिम महिलाओं ने भी केन्द्र सरकार को समर्थन किया है। छात्रों ने भी नगाड़े बजा कर अपना उत्साह दिखाया है।
यह भी पढ़े:-सावन में उमड़ी कांवरियों की भीड़, डीएम व एसएसपी ने ऐसे सुरक्षा व्यवस्था का लिया ऐसा जायजा
Published on:
05 Aug 2019 03:32 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
