12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी कॉलेज के छात्रनेता की हत्या में फरार चल रहे दो इनामी बदमाश गिरफ्तार

क्राइम ब्रांच व शिवपुर पुलिस को मिली सफलता, जानिए क्या है कहानी

2 min read
Google source verification
Police and Criminal

Police and Criminal

वाराणसी. यूपी कॉलेज छात्रनेता विवेक सिंह ताइक्वांडो की हत्या में फरार चल रहे दो इनामी बदमाश को क्राइम ब्रांच के सहयोग ने शिवपुर पुलिस ने पकड़ लिया है। शुक्रवार को एसएसपी आनंद कुलकर्णी ने पकड़े गये बदमाशों की जानकारी इनामी बदमाशों को दी। पुलिस कप्तान ने बताया कि पकड़े गये आरोपियों पर पहले से ही कई मुकदमे दर्ज हैं।
यह भी पढ़े:-ओमप्रकाश राजभर को प्रत्याशी सूची जारी करने के बाद लगा झटका, संयुक्त मोर्चा ने सुभासपा के खिलाफ उतारे उम्मीदवार

IMAGE CREDIT: Patrika

एसएसपी आनंद कुलकर्णी ने बताया कि 24 फरवरी 2019 को शिवपुर थाना क्षेत्र के यूपी कॉलेज में छात्रनेता विवेक सिंह की गोली मार कर हत्या की गयी थी। इस मामले में अनुपम नागवंशी, अंकित सिंह, राहुल राजपूत, पवन सिंह चिन्टू व एक अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ था। इस मामले में कई आरोपी पहले ही पकड़े जा चुके थे। इसी मामले में फरार चल रहे राहुल राजपूत व पवन सिंह पर क्रमश: पचास हजार व २५ हजार रुपये का इनाम घोषित था। फरार अपराधियों को पकडऩे के लिए क्राइम ब्रांच प्रभारी विक्रम सिंह को जिम्मेदारी सौपी गयी थी। क्राइम ब्रांच ने मुखबिरों का जाल बिछा दिया था इसी बीच क्राइम ब्रांच प्रभारी विक्रम सिंह को मुखबिर सूचना मिली की तरना के पास फरार बदमाश मौजूद हैं और कही भागने के फिराक में है। शिवपुर पुलिस के साथ क्राइम ब्रांच की टीम मौके पर पहुंची और मुखबिर ने बदमाशों की तरफ इशारा कर दिया। क्राइम ब्रांच ने मौके से दो युवक को पकड़ लिया। पकड़े गये युवक ने अपना नाम पवन सिंह निवासी चंदौली व राहुल राजपूत निवासी जौनपुर बताया। पूछताछ में दोनों आरोपियों ने विवेक सिंह की हत्या करने की बात स्वीकार की है। आरोपियों ने बताया कि आये दिन विवेक के मारपीट करने से हम लोग परेशान थे। हम लोग विवेक की हत्या करने की योजना बना कर यूपी कॉलेज के न्यू हॉस्टल के पास खड़े थे। इसी बीच मोबाइल से बात करते हुए विवेक छात्रावास से बाहर निकला। रात के अंधेरे का फायदा उठाते हुए सुनील और शुभम ने ताबड़तोड़ गोली चला कर विवेक की हत्या कर दी। और वहां से सभी लोग भाग गये। एसएसपी आनंद कुलकर्णी ने बताया कि पवन सिंह पर विभिन्न थानों में कुल 9 और राहुल सिंह राजपूत पर 19 मुकदमे दर्ज है। इनामी बदमाश को पकडऩे में क्राइम ब्रांच प्रभारी के अलावा शिवपुर एसओ विश्वनाथ प्रताप सिंह, क्राइम ब्रांच के प्रदीप सिंह, सुमंत सिंह, पुनदेव सिंह, धनश्याम वर्मा, रामभवन, सुरेन्द्र मौर्या, कुलदीप सिंह आदि पुलिसकर्मी शामिल थे।
यह भी पढ़े:-सीएम योगी आदित्यनाथ ने संकट मोचन मंदिर में टेका मत्था, रामकृष्ण मिशन में उतारी मरीजों की आरती