2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IMD के अलर्ट के बाद वाराणसी में बढ़ गई स्कूलों की छुट्टी, अब 10 जनवरी तक Winter Vacation

उत्तर प्रदेश में पड़ रही कड़ाके की ठंड और बारिश को देखते हुए IMD ने अलर्ट जारी किया है। एक बार फिर 9 जनवरी को बारिश होने की सम्भवना है। ऐसे में वाराणसी में भी कड़ाके की ठंड पड़ रही है, जिसे ध्यान में रखते हुए जिलाधिकारी ने एक बार फिर कक्षा 1 से 8 तक के सभी विद्यालयों में विंटर वेकेशन बढ़ा दिया है।

less than 1 minute read
Google source verification
up_weather_school_winter_vacation_1.jpg

वाराणसी। आईएमडी ने अगले कुछ दिन तक मौसम के बिगड़ने का पूर्वानुमान जारी किया है। ऐसे में वाराणसी में खत्म आज खत्म हो रहे कक्षा 1 से 8 तक के विंटर वोकेशन को जिलाधिकारी वाराणसी के निर्देश पर बीएसए ने बढ़ा दिया है। वाराणसी में पड़ रही कड़ाके की ठंड को देखते हुए अब कक्षा 1 से लेकर 8 तक के स्कूल 10 जनवरी तक बंद रहेंगे। इस आशय का आदेश सभी विद्यालयों को भेज दिया गया है। स्कूल खुलने पर कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

कड़ाके की ठंड और शीतलहर की वजह से हुआ फैसला

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी डॉ अरविन्द कुमार पाठक ने बताया कि डीएम वाराणसी के आदेश के अनुपालन में वाराणसी में कड़ाके की ठंड और कोहरे के साथ ही साथ शीतलहर के प्रकोप में लगातर वृद्धि के दृष्टिगत जनपद के सभी कक्षा 1 से 8 तक के राजकीय/परिषदीय/अशासकीय सहायत प्राप्त/निजी मान्यता प्राप्त/सीबीएसई/आईसीएसई बोर्ड सहित अन्य बोर्ड के समस्त विद्यालय 10 जनवरी तक बंद रहेंगे।