20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

माफिया से माननीय बने बृजेश को मिली पेरोल, पहुंचे बड़े भाई के श्राद्ध कर्म में, फूट-फूट कर रोए

पूर्व भाजपा एमएलसी उदय नाथ सिंह उर्फ चुलबुल सिंह के श्राद्धकर्म में शामिल हुए एमएलसी बृजेश सिंह, दशगात्र पर कराया मुंडन।

2 min read
Google source verification
बड़े भाई चुलबुल सिंह को श्रद्धांजलि देते बृजेश सिंह

बड़े भाई चुलबुल सिंह को श्रद्धांजलि देते बृजेश सिंह

वाराणसी. भाजपा के एमएलसी रहे उदय नाथ सिंह उर्फ चुलबुल सिंह के निधन के बाद उनके श्राद्ध कर्म में शरीक होने के लिए एमएलसी बृजेश सिंह को चार दिन के पेरोल पर घर जाने की अनुमति मिली है। इसी कड़ी में वह सेवापुरी ब्लाक के कपसेठी स्थित पैत्रिक आवास पहुंचे। वहां उन्होंने बाकायदा दशगात्र कर्म के तहत मुंडन कराया। फिर बड़े भाई को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस मौके पर वह फूट-फूट कर रो पड़े। उन्हें रोता देख पूरा परिवार बिलख पड़ा।

बता दें कि गत 11 फरवरी को चुलबुल सिंह का शहर के महमूरगंज इलाके में स्थित एक नर्सिंग होम में इलाज के दौरान निधन हो गया था। वह काफी दिनों से अस्वस्थ चल रहे थे। हाल ही में उन्हें एयर एंबुलेंस से दिल्ली भी ले जाया गया था, जहां से कुछ राहत मिलने के बाद वह काशी लौट आए थे। दो दिन पहले ही फिर हालत बिगड़ी तो महमूरगंज स्थित एक नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था जहां रविवार की सुबह 6.30 बजे उन्होंने अंतिम सांस ली।

ये भी पढ़ें- MLC बृजेश सिंह के भाई भाजपा नेता, पूर्व एमएलसी उदय नाथ उर्फ चुलबुल सिंह का निधन

ऐसे में चार दिन के पेरोल पर बाहर आए बृजेश मंगलवार को कपसेठी हाउस पहुंचे। उनके घर पहुंचते ही घर का माहौल एक बार फिर गमगीन हो गया। उन्होंने बड़े भाई चुलबुल सिंह के चित्र पर पुष्प चढ़ाकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। बड़े भाई को याद कर बृजेश की आंखें भी भर आईं। हालांकि इस दौरान वह न सिर्फ परिजनों को सांत्वना देते दिखे बल्कि भतीजे सुशील सिंह और सुजीत सिंह को भी देर तक समझाते-बुझाते रहे।

एमएलसी बृजेश सिंह की जिंदगी में उनके बड़े भाई चुलबुल सिंह की काफी अहमियत रही है। चुलबुल ना सिर्फ बड़े भाई थे बल्कि राजनीतिक गुरू भी थे। कहा जाता है कि चुलबुल सिंह ने ही बृजेश को अपराध की दुनिया से बाहर निकाला और उन्हें सियासी मैदान तक पहुंचाया।