
Mukhtar Ansari
Mukhtar Ansari: फर्जीवाड़ा उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले से फर्जीवाड़ा कर दोनाली बंदूक का लाइसेंस के मामले में मुख्तार अंसारी की MP- MLA कोर्ट में आज सुनवाई होगी। यह सुनवाई विशेष न्यायाधीश अवनीश कुमार गौतम की कोर्ट में होगी। इससे पहले कोर्ट ने दोनों पक्षों की बहस सुनने के बाद फैसले की अगली तारीख 12 मार्च तय की थी।
कोर्ट में आरोपी मुख्तार अंसारी की ओर से अधिवक्ता श्रीनाथ त्रिपाठी पहले ही लिखित बहस के साथ सुप्रीम कोर्ट और हाईकोर्ट की कुछ रूलिंग भी दाखिल कर चुके हैं। 27 फरवरी को अभियोजन की ओर से अभियोजन अधिकारी उदय राज शुक्ला और एडीजीसी विनय सिंह ने रूलिंग दाखिल की।
यह भी पढ़ें: CAA को लेकर यूपी में क्या है तैयारी? 2019 के विरोध प्रदर्शन में 19 लोगों की हुई थी मौत
दरअसल, मुख्तार अंसारी पर यह आरोप है कि उन्होंने 1997 में गाजीपुर के तत्कालीन असलहा बाबू के साथ साजिश रचकर उसने फर्जी तरीके से असलहा का लाइसेंस लिया था। मामले में आरोपी असलहा बाबू की पहले ही मौत हो चुकी है। सिर्फ मुख्तार अंसारी के खिलाफ आर्म्स एक्ट और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला विचाराधीन है।
Published on:
12 Mar 2024 01:29 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
