
अंतर्राष्ट्रीय एथलीट नीलू मिश्रा
वाराणसी. काशी की बहू, हरफनमौला अंतर्राष्ट्रीय एथलीट नीलू मिश्रा को इंफाल में चल रही 41वीं National Masters Athletic Championship के तीसरे मुकाबले में सिल्वर मेडल से संतोष करना पड़ा। इससे पहले दो स्वर्ण जीत चुकी नीलू को वर्ल्ड मास्टर्स एथलेटिक चैंपियनशिप के लिए चुन लिया गया है।
80मीटर बाधा दौड़ में वाराणसी की नीलू मिश्रा ने शुक्रवार को रजत पदक (16.5 सेकंड) जीता। खुमान लम्पक स्टेडियम में नीलू फोटो फिनिश मुकाबले में असम की जुंथी मेहंदी से सेकंड के सौंवे हिस्से से पीछे रह गईं। तीसरे पर गोआ की दिव्या (18.1सेकंड) रहीं। वर्ल्ड मास्टर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष पार्किंस ने पुरस्कृत किया। इस प्रतियोगिता में यह नीलू का यहां तीसरा पदक रहा। इसके पूर्व वह 100मीटर व ऊंची कूद में स्वर्ण जीत चुकी है।
ये भी पढें -बनारस की नीलू ने इंफाल में जीता दूसरा स्वर्ण पदक
इस नेशनल चैंपियनशिप में प्रदर्शन के आधार पर नीलू का चयन टोरंटो में जुलाई में होने वाले वर्ल्ड मास्टर्स एथलेटिक चैंपियनशिप के लिए हुआ है। पिछले कई साल से नीलू मिश्रा अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर भी तिरंगा लहरा रही हैं।
Published on:
14 Feb 2020 06:21 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
