
वाराणसी की बेटी प्रिया सिंह और अन्य लोग
Varanasi News: वाराणसी की बेटी प्रिया सिंह ने रामलला मंदिर की अद्भुत पेंटिंग बना कर वर्ल्ड ग्रेटेस्ट रिकार्ड बनाया है। BFA फाइनल ईयर की छात्रा प्रिया सिंह ने इस पेंटिंग को 2726 कीलों की मदद से प्लाइबोर्ड पर बनाया है। इस अद्भुत पेंटिंग को बनाने में करीब 26 घंटों का समय लगा है। इस पेंटिंग के जरिए काशी की बेटी ने विश्व में नया कीर्तिमान बनाया है। प्रिया की इस पेंटिंग का उद्घाटन जिले के अपर जिला जज राकेश पांडे ने किया और सराहना की है।
पेंटिंग में भगवान श्रीराम की प्रेरक कहानियां छुपी हैं
पांडेयपुर स्थित बीआर फाउंडेशन परिसर में उद्घाटन के बाद राकेश पांडे ने कहा कि राम मंदिर सिर्फ मंदिर नहीं, बल्कि आस्था का समंदर है। इस भव्य पेंटिंग में भगवान श्रीराम की प्रेरक कहानियां छुपी हैं। इस पेंटिंग के जरिए प्रिया लोगों को श्रीराम के जीवन से सीख लेनी चाहिए। प्रिया के इस खास उपलब्धि पर अपर जिला जज की पत्नी प्रतिभा पाण्डेय ने भी कार्यक्रम के दौरान प्रिया की सराहना की।
पेंटिंग के जरिए अपने भाव भगवान श्री राम को समर्पित किया
वाराणसी जिले के पुरंदरपुर गांव की रहने वाली प्रिया ने 2726 किलों की मदद से श्रीराम मंदिर की पेंटिंग बना कर वर्ल्ड ग्रेटेस्ट रिकार्ड में अपना नाम दर्ज करा लिया है। प्रिया ने बताया कि उन्होंने चित्रकार पूनम राय से चित्रकारी सीखी है। उन्हीं की प्रेरणा से उन्होंने भव्य श्रीराम मंदिर की यह विशालकाय पेंटिंग तैयार की है। प्रिया ने इस पेंटिंग के जरिए भगवान श्रीराम के जीवन की अलग अलग पलों को उकेरा है। प्रिया सिंह ने बताया कि उनके मन में भगवान श्री राम के प्रति गहरी आस्था और श्रद्धा है। मैंने पेंटिंग के जरिए अपने भाव भगवान श्री राम को समर्पित किया है।
Published on:
04 Aug 2023 01:55 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
