
Sampurnanand Sanskrit University
वाराणसी. सम्पूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय में 30 दिसम्बर को छात्रसंघ चुनाव होगा। नाम वापसी में हुए विवाद को देखते हुए चुनाव के दौरान सुरक्षा के सख्त बंदोबस्त किये गये हैं। परिसर में विभिन्न पदों के लिए कुल 22 प्रत्याशी मैदान में है। मतदान के लिए कुल 4 बूथ बनाये गये हैं, जहां पर 2047 वोटर अपने प्रत्याशियों के भाग्य का निर्णय करेंगे।
यह भी पढ़े:-तस्वीरों में देखें किस तरह रात से लेकर दिन तक कोहरे में लिपटी रही काशी
चुनाव अधिकारी प्रो.हरिशंकर पांडेय ने बताया कि मतदान के दिन सभी वोटरों को परिचय पत्र, नामांकन पत्र, आधार कार्ड, फोटो युक्त पहचान पत्र व मतदाता पहचान पत्र लेकर आना होगा। मतदाताओं को दक्षिणी गेट से प्रवेश दिया जायेगा। चुनाव अधिकारी ने स्पष्ट कर दिया है कि जिसके पास कोई पहचान पत्र नहीं होगा। ऐसे वोटरों को संदिग्ध माना जायेगा। मतदान को लेकर परिसर में बैरिकेटिंग कर दी गयी है। मतदाताओं के लिए चार बूथ बनाये गये हैं। प्रत्येक बूथ में दो भाग होगा। इस तरह मतदान करने वाले बूथों की संख्या आठ हो जायेगी। मतदान के लिए सुबह 9 बजे से दोपहर 1 बजे का समय निर्धारित किया गया है इसके बाद मतगणना आरंभ करके चुनाव परिणाम की घोषणा की जायेगी।
यह भी पढ़े:-केन्द्रीय उच्च तिब्बती शिक्षा संस्थान पहुंचे परमपावन दलाई लामा, हुआ भव्य स्वागत
भगवा व कांग्रेस की सेना के लिए बेहद अहम है यह चुनाव
परिसर में मुख्य रुप से एबीवीपी व राछास के बीच टक्कर होती है इस बार भी यही कहानी है। बीजेपी की भगवा सेना एबीवीपी को पहले ही महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ व हरिश्चन्द्र पीजी कालेज में मात मिल चुकी है, जिसके चलते भगवा सेना को प्रतिष्ठा बचाने के लिए यहां का चुनाव जीतना जरूरी है। कांग्रेस की छात्र विंग राछास ने अन्य जगहों पर चुनाव लडऩे की बजाये दूसरे प्रत्याशी को समर्थन दिया था। सम्पूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय में राछास के प्रत्याशी भी दमदारी से लड़ रहे हैं, ऐसे में देखना है कि इस बार किस दल के प्रत्याशी को जीत मिलती है। अध्यक्ष, उपाध्यक्ष व महामंत्री पर ही विशेष लड़ाई होगी। पुस्तकालय मंत्री पद पर एक ही प्रत्याशी होने से उसका निर्विरोध निर्वाचन तय है।
यह भी पढ़े:-संयुक्त टीम का अभियान जारी, जेसीबी ने हटाया गया अतिक्रमण
Published on:
29 Dec 2017 06:51 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
