1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सम्पूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव में ABVP का कब्जा, NSUI का खाता नहीं खुला

अध्यक्ष प्रांजल, उपाध्यक्ष शशिकांत, महामंत्री देव नारायन व पुस्तकालय मंत्री पद पर राधारमण निर्वाचित,पुलिस के साथ झड़प, हंगामे के बीच आधा दर्जन फर्जी वोटर पकड़े गये

2 min read
Google source verification
Sampurnanand Sanskrit Unicersity student election 2018

Sampurnanand Sanskrit Unicersity student election 2018

वाराणसी. पांच राज्यों में मिली चुनावी हार के बाद बुधवार को बीजेपी के छात्र सगंठन एबीवीपी को बड़ी राहत मिली है। एबीवीपी ने छात्रसंघ चुनाव की चारों सीट पर कब्जा करके कांग्रेस के छात्रसंघ एनएसयूआई को खाता तक खेालने नहीं दिया। सम्पूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय में बुधवार को गहमागहमी के बीच हुए चुनाव में छात्रसंघ चुनाव की चारों प्रमुख सीट पर एबीवीपी का कब्जा हो गया है जबकि एनएसयूआई को खाता खोलने का भी मौका नहीं मिला। छात्रसंघ चुनाव को लेकर पुलिस वे छात्रों में नोकझोक भी हुई। हंगामे के बीच विश्वविद्यालय प्रशासन नेएक दर्जन फर्जी वोटरों को पकड़ कर पुलिस के हवाले लिया। छात्रसंघ चुनाव के लिए 2047 वोटरों को मतदान करना था लेकिन 11337 ने ही वोट डाले। चुनाव अधिकारी प्रो.शैलेश कुमार मिश्र के परिणाम की घोषणा करते ही छात्रों ने विजयी पदाधिकारियों को फूल-माला से लाद दिया। इसके बाद वीसी प्रो.राजाराज शुक्ल ने सभी पदाधिकारियों को शपथ दिलायी और फिर पुलिस ने अभी सुरक्षा में सभी को घर पहुंचाया।
यह भी पढ़े:-इंटरनेशनल छात्रावास में रहते हैं विदेशी छात्र, इस विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव में लामा भी डालते हैं वोट



संस्कृत विश्वविद्यालय में छात्रसंघ चुनाव को लेकर सुबह से ही गहमागहमी थी। छात्रसंघ चुनाव को देखते हुए परिसर में भारी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात थी। चुनाव में मतदान को लेकर दो गुटों में पहले झड़प हुई। पुलिस ने तुरंत ही छात्रों को वहां से हटा कर स्थिति को सामान्य किया। विश्वविद्यालय प्रशासन के लिए फर्जी वोटर परेशानी का सबब बन गये थे। स्थिति इतनी खराब हो गयी थी कि विश्वविद्यालय प्रशासन को इस बात की घोषणा करनी पड़ रही थी कि दूसरे के नाम पर वोट देते हुए फर्जी वोटर को पकड़ कर पुलिस के हवाले किया गया। इसके बाद भी फर्जी वोटरों में किसी तरह का खौफ देखने को नहीं मिला। सुबह 9 से दोपहर दो बजे तक मतदान के लिए समय सीमा निर्धारित की गयी थी। दोपहर तीन बजे मतगणना आरंभ होकर चुनाव परिणाम की घोषणा की गयी।
यह भी पढ़े:-ज्योतिषाचार्य की भविष्यवाणी, लोकसभा चुनाव में नहीं मिलेगा किसी दल को बहुमत, इस नेता की बनेगी सरकार

एबीवीपी को चारों प्रमुख सीटों पर मिली जीत
एबीवीपी के अध्यक्ष पद के प्रत्याशी प्रांजल पांडेय, उपाध्यक्ष पद के शशिकांत पांडेय, महामंत्री पद पर देव नारायन पांडेय व पुस्तकालय मंत्री पद पर राधारमण पांडेय को जीत मिली है। एबीवीपी ने पहले ही अपना पैनल घोषित किया था।
यह भी पढ़े:-सम्पूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव में पकड़े गये फर्जी वोटर

अध्यक्ष पद प्रांजल पांडेय
पंकज कुमार पांडेय:-858, प्रांजल पांडेय:-721 व सत्य प्रकाश तिवारी:-12
अवैध मत:-1334, अवैध मत:-16, हार-जीत का अंतर:-136
उपाध्यक्ष शशिकांत पांडेय
जितेन्द्र शर्मा:-527, मंटू कुमार तिवारी:-43, शशिकांत पांडेय:-697 व शुभम पांडेय:-45
अवैध मत:-24 हार-जीत अंतर:-170
महामंत्री पद शशिकांत पांडेय
अभिषेक शुक्ल:-529, देव नारायन पांडेय:-707 व राकेश कुमार दुबे:-86
अवैध मत:-15, हार-जीत में अंतर:-178
पुस्तकालय मंत्री राधारमण पांडेय
ओम प्रकाश राय:-206, राधारमण पांडेय:-640, विपिन कुमार चौबे:-406 व सत्य प्रकाश तिवारी:-63
अवैध मत:-22 व हार-जीत का अंतर:-234
श्रमण विद्या संकाय प्रतिनिधि पद पर प्रफूल्ल कांत शुक्ल निर्वाचित घोषित
प्रफुल्ल कांत शुक्ल:-117 व मयंक तिवारी:-109
साहित्य संस्कृति प्रतिनिधि पद पर दीपक कुमार मिश्र व दिव्यांश दूबे निर्वाचित घोषित
कृष्णमोहन शुक्ल:-69, दीपक कुमार मिश्र:-111 व दिव्यांश दूबे:-106
आधुनिक ज्ञान विज्ञान संकाय प्रतिनिधि पद पर अभिषेक पांडेय निर्विरोध निर्वाचित
वेद वेदांग संकाय प्रतिनिधि पद पर अंकित, नितिन, निर्भय व रजनीकांत निर्वाचित
अंकित गर्ग:-152, नितिन त्रिपाठी:-221, निर्भय कुमार दुबे:-186, रजनीकांत दूबे:-181 व प्रत्यूष त्रिपाठी:-123
यह भी पढ़े:-मुलायम सिंह यादव का जादू नहीं दोहरा पाये अखिलेश यादव, बसपा सुप्रीमो मायावती निकली आगे