
OM Prakash Rajbhar
Uttar Pradesh Assembly elections 2022 वाराणसी. समाजवादी पार्टी सुप्रीमो अखिलेश यादव के बयान कि, जिन्ना ने देश की आजादी के लिए संघर्ष किया था। यूपी की राजनीति में बवाल मच गया। भाजपा के साथ अन्य विपक्षी पार्टियों ने अखिलेश यादव को निशाने पर रखा। पर सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने अखिलेश यादव के बयान का समर्थन कर सबको चौंका दिया। राजभर ने कहाकि, अगर जिन्ना को देश का पहला प्रधानमंत्री बना दिया गया होता, तो देश का बंटवारा न हुआ होता।
जिन्ना के विचार पढ़िए :- सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी सुप्रीमो ओमप्रकाश राजभर ने बुधवार को एक प्रेस वार्ता में कहा कि, अगर जिन्ना भारत के प्रधानमंत्री होते तो देश के दो टुकड़े न होते। अटल बिहारी वाजपेयी से लेकर लालकृष्ण आडवाणी तक जिन्ना की तारीफ किया करते थे, इसलिए उनके विचारों को भी पढ़िए।
सुभासपा-सपा का गठबंधन :- सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के पक्ष में आए इस बयान के पीछे एक बड़ी वजह यह है कि ओमप्रकाश राजभर और अखिलेश यादव उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 एक साथ लड़ने की योजना बना रहे हैं।
Published on:
11 Nov 2021 12:26 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
