13 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Varanasi: गेस्ट हाउस में कपड़े बदलते हुए छात्राओं का फुटेज CCTV में कैद, आरोपी होटल संचालक और प्रबंधक गिराफ्तार

परेड कोठी स्थित जेपी गेस्‍ट हाउस में छात्राओं के कपड़े बदलने की वीडियो रिकार्डिंग किए जाने के मामले में रविवार को गेस्ट हाउस मालिक और प्रबंधक को जेल भेजा जा रहा है।

2 min read
Google source verification
cctv_camera_installed_in_guest_house_room_video_captured_while_changing_clothes_of_girl_students.jpg

Video captured of changing clothes of girl students in guest house accused arrested in Varanasi

उत्तर प्रदेश की काशी नगरी के एक गेस्ट हाउस में छात्राओं के कपड़े बदलते हुए एक वीडियो सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया। जैसे ही मामले का खुलासा हुआ तो हंगामा हो गया। दरअसल, गेस्ट हाउस में रुके हुए छात्राओं के एक ग्रुप ने आरोप लगाया कि उनके कमरे में सीसीटीवी कैमरे लगे हुए हैं। जब घटना की सूचना पुलिस तक पहुंची तो पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल शुरू की। जिसके बाद पुलिस ने महिला की शिकायत पर होटल संचालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज करते हुए सीसीटीवी का डीवीआर कब्जे में ले लिया। इसके साथ ही रविवार को दोनों आरोपितों को जेल भेजा जा रहा है।

ये है पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक, मामला परेड कोठी स्थित थाना सिगरा के कैंट इलाके का है। यहां स्थित एक गेस्ट हाउस में पक्षिम बंगाल से निजी संस्था का एक ग्रुप ठहरा हुआ था। कुछ देर बाद ही वहां हंगामा शुरू हो गया। ग्रुप में आई छात्राओं ने आरोप लगाया कि जिस हॉल में उन्हें रोका गया था, उसमें सीसीटीवी कैमरा लगा हुआ है और हॉल में महिलाएं कपड़े बदल रही थी। उनका आरोप है कि जब छात्राओं की नजर पड़ी तो उन्होंने हंगामा शुरू कर दिया। इसके बाद सूचना पुलिस को सूचना दी गई।

यह भी पढ़े - Firozabad: दो साल से घर में दफन कर रखा था प्रेमिका को, खोदाई की तो निकला कंकाल

दोनों आरोपियों को भेजा जा रहा जेल

एसीपी वरुणा जोन विकास श्रीवास्तव ने बताया कि गेस्ट हाउस संचालक पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है। जेपी गेस्ट हाउस का सीसीटीवी और डीवीआर जब्त किया गया है। सीसीटीवी में कपड़े बदलने की घटना कैद हुई है। उन्होंने बताया कि जो शिकायत मिली है वह सही पाई गई है। गेस्ट हाउस मालिक और प्रबंधक को जेल भेजने की कार्रवाई की जा रही है। पुलिस के अनुसार 354 (ग) में आरोपितों के खिलाफ चालान की कार्रवाई की जा रही है।

कई होटल बिना लाइसेंस के चल रहे

पुलिस ने आगे कहा कि जिस इलाके में घटना हुई है, यहां कई सारे ऐसे होटल हैं, जो बिना किसी लाइसेंस के चल रहे हैं और विभाग शांत बैठा है। फिलहाल मानकों की जांच की जा रही है। यदि इस बाबत लाइसेंस संबंधित के पास पाया गया तो संबंधित विभाग को पुलिस की ओर से लाइसेंस रद्द करने की रिपोर्ट भी भेजी जाएगी। पुलिस के अनुसार जांच में जो भी तथ्‍य सामने आएंगे उनको भी विवेचना का हिस्‍सा बनाया जाएगा।

यह भी पढ़े - यूपी में अब वेतन के हिसाब से मिलेगा सरकारी कर्मचारियों और पेंशनरों को इलाज