झालावाड़.विधानसभा चुनाव के लिए सोमवार से नामांकन होंगे। उप निवार्चन अधिकारी नरेश कुमार मालव ने बताया कि नामांकन की अंतिम तिथि 6 नवंबर है। प्रत्याशी सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक नामांकन कर सकेंगे। 7 नवम्बर को जांच होगी और 9 नवंबर को नाम वापस लिए जा सकेंगे। जिले में चारों विधानसभाओं के फॉर्म रिटर्निंग अधिकारी के समक्ष जमा होंगे। इसको लेकर जिला प्रशासन ने पूरी तैयारियां कर ली। झालरापाटन प्रत्याशी उपखंड अधिकारी झालावाड़ के समक्ष, खानपुर प्रत्याशी खानपुर उपखंड अधिकारी के, मनोहरथाना प्रत्याशी मनोहरथाना उप खंड अधिकारी के समक्ष, डग प्रत्याशी भवानीमंडी उपखंड अधिकारी के समय नामांकन दाखिल करेंगे।
पांच व्यक्ति की कर सकेंगे प्रवेश-
नामांकन भरने के दौरान प्रत्याशी सहित कुल 5 व्यक्ति ही अंदर प्रवेश कर सकेंगे। नियमानुसार प्रत्याशी के साथ प्रस्तावक-समर्थक को ही प्रवेश दिया जाएगा। भीड़ को नामांकन प्रक्रिया के दौरान दूर रखा जाएगा। बाकायदा आईडी-कार्ड भी जांचे जाएंगे।
भाजपा प्रत्याशी चार को भरेंगे नामांकन-
भाजपा के चारों प्रत्याशी 4 नवंबर को नामांकन भरेंगे। भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष संजय जैन ने बताया कि झालरापाटन से वसुन्धरा राजे, खानपुर से नरेन्द्र नागर, डग से कालूराम मेघवाल, मनोहरथाना से गोविन्द रानीपुरिया 4 नवंबर को नामांकन दाखिल करेंगे।