27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जोधपुर

जेलकर्मियों की मिलीभगत : 11 मोबाइल और भारी मात्रा में बीड़ी बण्डल, पान मसाला जब्त

- जोधपुर सेन्ट्रल जेल : सप्लाई होने थे पंखे के 6 बॉक्स, मिलीभगत से पहुंचे 11, जेलर व स्टोर प्रभारी पर एफआइआर

Google source verification

जोधपुर।
देश की सबसे सुरक्षित जेलों में शुमार होने वाली जोधपुर सेन्ट्रल जेल (Jodhpur cental jail) एक बार फिर सुर्खियों में है। जेलकर्मियों की मिलीभगत के चलते पंखे के 6 बॉक्स के साथ 4 अतिरिक्त बॉक्स व एक थैली जेल में पहुंचा दी गई। जिसमें 11 मोबाइल, बीड़ी के 2371 बणडल, तम्बाकू की 648 पुडि़यां, हीटर की 40 स्पि्रंग आदि जब्त किए गए। रातानाडा थाने में बुधवार देर रात एक जेलर व स्टोर प्रभारी के खिलाफ एफआइआर दर्ज की गई। (11 mobiles seized in Jail)
पुलिस उपायुक्त (पूर्व) डॉ अमृता दुहन ने बताया कि जेल अधीक्षक राजपालसिंह के निर्देश पर विशेष तलाशी के दौरान मुख्य लंगर की छत के ऊपर पानी की टंकी के नीचे पंखे के 4 बॉक्स व एक थैली मिली। जिन्हें ड्रामा हॉल में लाया गया। पुलिस भी बुलाई गई। जेल प्रशासन व पुलिस की मौजूदगी में बॉक्स और थैली खोली गई। इनमें 11 की-पेड मोबाइल, बीड़ी के 2371 बण्डल, तम्बाकू की 648 पुडि़यां, हीटर की 40 स्पि्रंग, पान मसाला के 17 पाउच मिले। जेल अधिकारियों ने प्रतिबंधित सामग्री जब्त की।
जेल के उपाधीक्षक सौरभ स्वामी की तरफ से जेलर सूरज सोनी व स्टोर प्रभारी सहदेव के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराई गई।
6 बॉक्स के साथ अलग से लाए थे 4 बॉक्स व थैली
थानाधिकारी सत्यप्रकाश का कहना है कि गत 6 अप्रेल को जेल में पंखों के 6 बॉक्स मंगाए गए थे, लेकिन जेल में 11 बॉक्स पहुंच गए थे। इनमें एक थैली भी शामिल थी। छह बॉक्स स्टोर में रखवा दिए गए थे। जबकि अतिरिक्त 4 बाॅक्स व एक थैली मुख्य लंगर की छत पर छुपा दी गई थी। जो तलाशी के दौरान मिल गई।
————————————
‘जेल प्रशासन की ओर से तलाशी लेने पर मोबाइल व बीड़ी, गुटखा व हीटर स्पि्रंग मिली। जब्त कर पुलिस को सौंपी गई है। यह सामग्री पंखे के बॉक्स में थी।’
राजपालसिंह, जेल अधीक्षक, जोधपुर सेन्ट्रल जेल।