6 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

icon

प्रोफाइल

कोटा

देखें वीडियो…. चौके-छक्कों की बरसात, कबड्डी-रस्साकसी में दिखाया दम

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की पहल पर खेल महोत्सव प्रारंभ, मुकाबले देखने उमड़े लोग

Google source verification

कोटा. लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की पहल पर सोमवार से कोटा-बूंदी खेल महोत्सव का आगाज हुआ। सांगोद के खजूरी में हुए क्रिकेट के मुकाबलों में चौके-छक्कों की बरसात हुई। पीपल्दा के बूढ़ादीत में कबड्डी तथा रामगंजमंडी के नयागांव में हुए रस्साकसी के मुकाबलों में प्रतिभागियों ने जमकर दम दिखाया।
खजूरी सीनियर ने जीता क्रिकेट का मुकाबला
पहले मुकाबला आमली और खजूरी गांव में हुआ। पहले बल्लेबाजी करते हुए आमली टीम ने 10 ओवर में 64 रन बनाए। जवाब में खजूरी की टीम 34 रन पर ऑलआउट हो गई। दूसरा मुकाबला खजूरी जूनियर और खजूरी सीनियर के बीच हुआ, जिसे खजूरी सीनियर ने दो विकेट से जीत लिया। फाइनल मुकाबले में खजूरी सीनियर और आमली भिड़े, जिसमें आमली ने फूलचंद के 32 रन की पारी की बदौलत पहले बल्लेबाजी करते हुए 89 रन बनाए। जवाब में खजूरी सीनियर के बल्लेबाज अक्षय कुमार ने चार गेंदों पर लगातार चार छक्के जमाए और 39 रन बनाकर अपनी टीम को विजेता बना दिया।
कबड्डी में दिखा जबरदस्त मुकाबला
पुरूष वर्ग का पहला मुकाबला बूढ़ादीत और पाली गांव के बीच खेला गया, जिसमें बूढ़ादीत 3 अंकों से विजेता रहा। बालिका वर्ग में रानी लक्ष्मीबाई व कालीबाई हराया। सम्मान सम्मान वितरण समारोह की अध्यक्षता क्रय विक्रय सहकारी समिति चेयरमैन प्रेम गोचर ने की। कार्यक्रम में प्रधान कृष्णा शर्मा, संयोजक सरपंच भैरूलाल सुमन और रमेशचंद शर्मा, जिला परिषद सदस्य प्रेरणा गौतम, सामाजिक कार्यकर्ता नारायण गोयल, सतपाल मान, नरेश शर्मा आदि उपस्थित रहे।
रस्साकसी में महिलाओं ने भी दिखाई ताकत
महिला वर्ग में 8 टीमों के बीच रस्साकसी के प्रारंभिक मुकाबले हुए। बाद में टीम श्रीदेव और टीम अल्फा में फाइनल मुकाबला हुआ। यहां टीम श्रीदेव ने 2-0 से मुकाबला जीत लिया। पुरुष वर्ग में कुल 12 टीमों में मुकाबले हुए। संयोजक राजेंद्र गुप्ता और जमना लाल गुर्जर ने बताया कि फाइनल टीम महाराणा प्रताप और टीम कमाण्डो के बीच खेला गया। इसे टीम महाराणा प्रताप ने 2-0 से जीत लिया।