1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लखनऊ

अमर सिंह ने राज्यपाल और सीएम योगी से की मुलाकात, फिर दिया ये बड़ा बयान

समाजवादी पार्टी के खिलाफ हमलावर व दो दिन की गहमागहमी के बाद राज्यसभा सांसद अमर सिंह ने बुधवार शाम राज्यपाल राम नाईक से मुलाकात की

Google source verification

लखनऊ

image

Abhishek Gupta

Aug 29, 2018

लखनऊ. समाजवादी पार्टी के खिलाफ हमलावर व दो दिन की गहमागहमी के बाद राज्यसभा सांसद अमर सिंह ने बुधवार शाम राज्यपाल राम नाईक से मुलाकात की। वहीं इसी के बाद वे सीएम योगी से उनके 5, कालीदास मार्ग स्थित आवास में मिले। बुधवार को समाजवादी पार्टी नेता शिवपाल यादव के ऐलान व दिन भर उसपर हुई तमाम चर्चाओं के बाद अमर सिंह की सीएम योगी व राज्यपाल से मुलाकात काफी अहम मानी जा रही थी। आपको बता दें कि अमर सिंह ने मंगलवार को सपा के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए प्रेस कांफ्रेस की थी जिसमें वे पार्टी के प्रमुख नेता अखिलेश यादव, मुलायम सिंह यादव व आजम खां पर तो हमलावर दिखे ही थे, साथ ही उन्होंने शिवपाल की भाजपा से मीटिंग सेट करने का बात कही थी। उसके अगले ही दिन आज शिवपाल ने समाजवादी सेक्युलर मोर्चे का ऐलान कर दिया। हालांकि आज राज्यपाल से मुलाकात के बाद अमर सिंह मीडिया से मुखातिब हुए और वो शिवपाल पर बयान देने से बचे। लेकिन यूपी सरकार के पूर्व मंत्री व सपा के मुस्लिम नेता आजम खां पर उन्होंने जमकर हमला किया।

उन्होंने कहा कि तीन चुनाव जीतने के बाद अब सपा का कद इतना बढ़ गया है कि वो बच्चियों के तेजाब से नहलाने की बात कर रहे हैं। अमर सिंह ने आजम खां को मुजफ्फरनगर दंगों का मुख्य आरोपी बताया। इसी के साथ उन्होंने अवसरवाद का जिक्र करते हुए आजम खां व सपा पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि मेरा कोई राजनीतिक बैकग्राउंट नहीं है। वहीं आजम खां की पत्नी और बेटा जरूर विधायक व राज्यसभा सांसद हैं।

रामपुर जा रहा हूं, परोस दूंगा आजम खां के सामने-

उन्होंने आगे कहा कि मैं कल रामपुर जा रहा है। खुद को आजम खां के आगे परोस दूंगा। वो चाहें तो मुझे बकरी की तरह हलाल कर सकते हैं। उक्त वीडियों में देखें अमर सिंह ने और क्या-क्या कहा।