28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रतलाम

देखे Video मिशन कंपाउंड पर क्रिश्चियन समाज में दरार, दोनों आमने-सामने

एक पक्ष हेमेंद्र वाल्टर ने कहा उनका कोई लेना-देना नहीं, दूसरे पक्ष ने कहा वाल्टर ही इसके लिए दोषी

Google source verification

रतलाम

image

Kamal Singh

Feb 23, 2023

मिशन कंपाउंड को लेकर क्रिश्चियन समाज में आपस में आरोप-प्रत्यारोप
रतलाम. मिशन कंपाउंड पर प्रशासन के बुलडोजर की कार्रवाई के बाद क्रिश्चियन समाज दो भागों में बंट गया है। दोनों एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं। इसे लेकर बुधवार को दोनों पक्षों ने अलग-अलग पत्रकार वार्ता करके ये आरोप लगाए।

सीएनआई चर्च के मिशन कंपाउंड के प्रापर्टी अधिकारी हेमेंद्र वाल्टर ने कहा कि समाज के ही कुछ लोग बार-बार जिला प्रशासन को संपत्ति के स्वामित्व को लेकर झूठी शिकायतें करते रहे हैं जिससे यह स्थिति उत्पन्न हुई है। उन्होंने क्रिश्चियन समाज की सुजाता क्रिस्टी पर सीएनआई की कृपा से मिशन स्कूल में कार्य करने का आरोप लगाया।

मसीह स्कूल की टीचर सुजाता क्रिस्टी ने चर्च परिसर में फादर सेमसनदास की मौजूदगी में वाल्टर के सारे आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि उनकी योग्यता ज्यादा है। मेरा उनसे कोई व्यक्तिगत झगड़ा नहीं है लेकिन वे जो आरोप लगा रहे हैं उन्हें सिद्ध करना पड़ेगा। फादर सेमसनदास ने कहा कि वे कुछ समय पहले ही प्रापर्टी के इंचार्ज बने हैं। इसके पहले वाल्टर ही प्रापर्टी इंचार्ज थे। उन्होंने अब तक हमें कोई दस्तावेज नहीं दिए। वाल्टर ही इस मामले में संदिग्ध है। भोपाल डायोसिस ने सभी पदों से मुक्त कर दिया है।