22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रतलाम

Watch video : फैक्टरी के पीछे का गेट तोडक़र लाखों की चोरी

लोहे के बार बनाने की फैक्टरी में हुई वारदात, बदमाश वाहन लेकर आए थे और सामान डालकर ले उड़े

Google source verification

रतलाम

image

Kamal Singh

Jun 07, 2023

रतला. इंडस्ट्रीयल एरिया में लोहे की बार बनाने वाली फैक्टरी में चोरी की बड़ी वारदात हो गई। दिन-रात चलने वाले इंडस्ट्रीयल एरिया में चोरी की वारदात होना कई सवाल खड़े कर रहा है। दीगर बात यह है कि फैक्टरी पर रात में कोई चौकीदार नहीं रहता है। मालिक के सुबह करीब साढ़े नौ बजे फैक्टरी पहुंचने पर चोरी का पता चला। बदमाशों ने फैक्टरी के आधा दर्जन ताले तोड़े और एक दरवाजा पूरी तरह से तोड़ दिया।

लोहे के बार बनाने की है फैक्टरी
इंडस्ट्रीयल एरिया में संभागीय उद्योग संघ कार्यालय के समीप ही यह फैक्टरी संचालित होती है। इसमें मशीनों में उपयोग आने वाली लोहे की मोटी बार बनाने का काम होता है। फैक्टरी मालिक ललित जैन ने बताया रात को फैक्टरी में काम बंद होने के बाद मजदूर चले गए और फिर वे भी चले गए। सुबह करीब साढ़े नौ बजे वे फैक्टरी के मुख्य द्वार का ताला खोलने पहुंचे तो इस पर लगे दो तालों में से एक का नकूचा टूटा हुआ था। ताला खोलकर अंदर आए तो पीछे का दरवाजा टूटा हुआ दिखाई दिया। पास में ही वाहनों के आने के लिए बड़ा गेट बनाया हुआ है जिसका भी ताला टूटा हुआ मिला। गोदाम का ताला भी बदमाशों ने रात में तोड़ा। फैक्टरी के अंदर से करीब साढ़े तीन से चार लाख रुपए कीमत के लोहे के बार, छोटी मशीनें आदि चुरा ले गए। औद्योगिक क्षेत्र पुलिस को सूचना दी तो पुलिस मौके पर पहुंची और मुआयना किया।

ये काम आती है लोहे की बार
लोहे की मोटी बार का निर्माण इस फैक्टरी में होता है। ये बार आटा चक्की, मशीनों, थे्रेसर मशीन आदि में उपयोग किया जाता है। इन बार को ब्राइड बार कहा जाता है। फैक्टरी में इनका निर्माण किया जाता है।

वाहन में डालकर ले गए बदमाश
चोरी करने वाले बदमाश शातिर थे। लोहे की भारी बार अकेले या दो व्यक्ति नहीं ले जा सकते हैं। परिसर में वाहनों के पहिये भी दिखाई दिए। इससे पता चलता है कि बदमाश चोरी करने वाहन से आए थे।