2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वाराणसी

CM ने नगर निरीक्षण का दिया निर्देश तो बननी शुरू हुई मेयर व नगर आयुक्त की साझा टीम

मेयर मृदुला जायसवाल ने कहा जल्द बनाएंगे संयुक्त टीम। होगी पड़ताल।

Google source verification

वाराणसी. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश के बाद अब नगर निगम में महापौर और नगर आयुक्त की साझा टीम बनाने का काम शुरू हो गया है। जल्द ही दोनों की साझा टीम निकलेगी सड़कों पर और जानेगी विकास कार्यों की हकीकत। ये दोनों एक साथ निकिलेंगे, देखेंगे कहां क्या चल रहा है। बता दें कि मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को बनारस के विकास कार्यों की समीक्षा के दौरान नगरीय क्षेत्र में स्वच्छता पर विशेष जोर देते महापौर एवं नगर आयुक्त को संयुक्त रूप से प्रति दिन दो-दो वार्डो का निरीक्षण कर सफाई व्यवस्था सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया था। उन्होंने नगर निगम के 3000 सफाईकर्मियों के बावजूद शहर की समुचित सफाई न होने पर सवाल भी उठाया था।

इस मुद्दे पर जब पत्रिका ने शनिवार को मेयर मृदुला जायसवाल से यह जानने की कोशिश की कि मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद वह कब से निकलेंगी शहर की सफाई जांचने। मेयर ने कहा कि अभी तक नगर आयुक्त और वह खुद अलग-अलग निरीक्षण कर रहे थे। लेकिन अब सीएम ने दोनों को संयुक्त रूप से निरीक्षण करने का निर्देश दिया है तो अब नए सिरे से साझा टीम बनाई जाएगी। टीम का गठन कर जल्द ही हम लोग साथ-साथ निकलेंगे और उस दौरान सफाई के साथ रैनबसेरों में मिलने वाली सुविधाओं और विकास कार्यों का सच जानेंगे। जहां भी जो खामियां दिखेंगी उसे फौरन प्राथमिकता के तौर पर दूर कराया जाएगा।

मेयर से जब पूछा गया कि मुख्यमंत्री के दौरे के दौरान जिन रैन बसेरों में ठहरे हुए लोगों को रजाई, कंबल आदि की सुविधा दी गई थी वह उनके जाते ही वापस ले ली गई? मेयर ने कहा कि ऐसा नहीं है रैन बसेरों में जरूरत के मुताबिक सामान रखे जाते हैं। अगर कोई नहीं है तो वहां से सामान हटा लिए जाते हैं। उन्होंने कहा कि कहीं किसी रैन बसेरे में ठहरने वालों को हर तरह की सुविधा मुहैया कराई जाएगी। कहीं कोई कमी नहीं आने दी जाएगी। सभी 13 रैन बसेरों का हम लोग निरीक्षण करेंगे जहां जितनी जरूरत होगी वह सब मुहैया कराया जाएगा।