
अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में रविवार को जोरदार बम धमाका हुआ है। इस धमाके में तालिबान के पूर्व नेता मुल्ला अख्तर मोहम्मद मंसूर की बरसी मनाने आए लोगों को निशाना बनाया गया है। यह विस्फोट इस्तिकलाल हॉल के गेट पर हुआ। जानकारी के मुताबिक अब तक 3 लोगों की इस धमाके में मौत हुई है। ऐसा माना जा रहा है कि ये हमला इस्लामिक स्टेट खुरासान ने किया है, जो वैश्विक आतंकी संगठन ISIS की अफगानिस्तान स्थित ब्रांच है।
लोग इस्तेगलाल हॉल के गेट पर तालिबानी नेता की मौत की बरसी मनाने पहुंचे हुए थे। ऐसी जानकारी है कि यह धमाका दोपहर के तुरंत बाद किया गया। अभी तक इस हमले की जिम्मेदारी किसी ने नहीं ली है। देश के टोलो न्यूज ने इस घटना की जानकारी एक प्रत्यक्षदर्शी के हवाले से दी। अफगानिस्तान में बम धमाके होना आम बात हो गई है। इन ज्यादातर धमाकों के तार आइएसआइएस से जुड़े होते हैं।
यह भी पढ़ें: बिहार में और कम हो सकते हैं पेट्रोल और डीजल के दाम, नीतीश बोले हम भी फैसला लेंगे
बताया जा रहा है कि बम विस्फोट काबुल के 10वें सिक्योरिटी जिले में हुआ है। घटना इस्तेगलाल होटल के पास काबुल के हामिद करजई एयरपोर्ट वाली सड़क पर हुई है। इस होटल में तालिबानी नेता मुल्लाह अख्तर मंसूर की मौत की बरसी मनाई जा रही थी, जिसकी हत्या हुई थी। प्राथमिक जानकारी के मुताबिक अब तक तीन लोगों की इस हमले में मौत हो गई है। अब तक मृतकों की पहचान नहीं की जा सकी है। वहीं तालिबान के गृह मंत्री के अनुसार अब तक तीन लोग घायल हुए हैं।
इससे पहले बीते महीने के आखिर में उत्तरी अफगानिस्तान में कुछ मिनट के अंतराल में दो धमाके हुए हैं। जिसमें नौ लोगों की मौत हो गई और 13 लोग घायल हुए। तो वहीं दो दिन पूर्व अफगानिस्तान के बल्ख प्रांत में भी एक बम धमाका हुआ था जिसमें तीन लोग घायल हो गए थे। यह धमाका एक मिनी बस को निशाना लगाकर किया गया था। इससे पहले भी अफगानिस्तान में बम धमाके की कई घटनाएं हो चुकी हैं। हालांकि इस बार के धमाके की अभी तक किसी ने भी जिम्मेदारी नहीं ली है।
यह भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल का पूर्व मेदिनीपुर जिला बम धमाकों से दहला, तलाशी के दौरान बरामद हुए 1000 से अधिक बम
Published on:
22 May 2022 08:22 pm
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
