
Dead people in Gaza
इज़रायल (Israel) और फिलिस्तीनी आतंकी संगठन हमास (Hamas) के बीच 7 अक्टूबर को हमास के करीब 5,000 रॉकेट्स इज़रायल दागने और घुसपैठ करते हुए लोगों को मारने और बंधक बनाने के बाद जो युद्ध शुरू हुआ था, उसका अंत अभी भी नहीं हुआ है। हालांकि 24 नवंबर से युद्ध पर पहले 4 दिन के लिए, फिर 2 दिन और फिर 1 दिन यानी कि एक हफ्ते का विराम ज़रूर लगा पर उसके खत्म होने के बाद उसे आगे नहीं बढ़ाया जा सका। इज़रायली सेना ने इस बात का दावा किया कि युद्ध विराम के खत्म होने के करीब एक घंटे पहले गाज़ा की तरफ से दागे गए एक रॉकेट को इज़रायली के मिसाइल डिफेंस सिरटम ने रोका। ऐसे में युद्ध विराम खत्म होते ही इज़रायली सेना ने भी गाज़ा (Gaza) पर फिर हमले शुरू कर दिए और वो भी और तेज़ी से। इस युद्ध की वजह से गाज़ा में मरने वाले लोगों को आंकड़ा भी बढ़ता जा रहा है।
गाज़ा में मरने वालों का आंकड़ा पहुंचा 17,000 पार
गाज़ा की हेल्थ मिनिस्ट्री ने जानकारी देते हुए बताया है कि इज़रायली हमलों की वजह से गाज़ा में मरने वालों का आंकड़ा 17,177 पहुंच गया है।
46 हज़ार लोग घायल
इज़रायली हमलों के चलते गाज़ा में घायलों का आंकड़ा भी बढ़ा है और वो आंकड़ा है 46,000। इस बात की जानकारी भी गाज़ा की हेल्थ मिनिस्ट्री ने दी।
वेस्ट बैंक में भी लोगों ने गंवाई जान
युद्ध शुरू होने के बाद से ही सिर्फ गाज़ा पर ही नहीं, बल्कि वेस्ट बैंक इलाके में लोगों ने जान गंवाई है। गाज़ा की हेल्थ मिनिस्ट्री के अनुसार इज़रायली हमलों की वजह से मरने वालों का आंकड़ा 266 और घायलों का आंकड़ा 3,365 पहुंच गया है।
यह भी पढ़ें- बगदाद में अमेरिकी दूतावास के पास दागे गए 3 रॉकेट्स, हुए जोरदार धमाके
Published on:
08 Dec 2023 12:59 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
