7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चॉकलेट चुराने के आरोप में पाकिस्तान में 15 साल की बच्ची की बेरहमी से हत्या

Murder Of Little Girl: पाकिस्तान में एक बच्ची की बेरहमी से हत्या कर दी गई है। क्या है पूरा मामला? आइए जानते हैं।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Tanay Mishra

Feb 13, 2025

Little girl killed in Pakistan

Little girl killed in Pakistan

अक्सर ही लोग छोटी से गलती के लिए बड़ी सज़ा दे देते हैं। ऐसा ही एक मामला पाकिस्तान (Pakistan) में सामने आया है। पाकिस्तान के पंजाब (Punjab) प्रांत में रावलपिंडी (Rawalpindi) शहर में एक 15 साल की बच्ची (Girl) की बेरहमी से हत्या (Murder) कर दी गई है। बच्ची की हत्या उसके मालिक ने अपने परिवार के साथ मिलकर की। रावलपिंडी के व्यापारी अब्दुल रशीद ने करीब 2 साल पहले इकरा नाम की लड़की को अपने घर का काम करने के लिए नौकरी पर रखा था, जिसकी वर्तमान उम्र 15 साल थी। अब्दुल और उसके पिता ने इकरा की बेरहमी से हत्या कर दी। इस बारे में इकरा के पिता सनाउल्लाह ने जानकारी दी।

चॉकलेट चुराने का लगाया आरोप

इकरा, अब्दुल के घर पर हाउस कीपिंग का काम करती थी। पैसों की तंगी के चलते सनाउल्लाह ने कम उम्र में ही अपनी बेटी को काम पर लगा दिया। कुछ दिन पहले ही अब्दुल और उसके परिवार ने इकरा पर उनके घर से चॉकलेट चुराने का आरोप लगाया।

यह भी पढ़ें- इस महामारी ने बरपाया कहर, अंगोला में 114 लोगों की हुई मौत

बेरहमी से की हत्या

इकरा के पिता सनाउल्लाह ने बताया कि उसकी बेटी पर चॉकलेट चुराने का आरोप लगाकर अब्दुल और उसके परिवार ने उसे बेरहमी से प्रताड़ित किया। इकरा के सिर, हाथ, पैर और चेहरे पर धारदार हथियार से चोटें पहुंचाई गई। उसके हाथ और पैर तोड़ दिए। इसी वजह से इकरा की मौत हो गई।

सनाउल्लाह ने पीएम और सीएम से की न्याय की मांग

सनाउल्लाह ने पाकिस्तान के पीएम शहबाज शरीफ (Shehbaz Sharif) और पंजाब की मुख्यमंत्री मरियम नवाज़ शरीफ (Maryam Nawaz Sharif) से इकरा की मौत के मामले पर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए अपनी मृत बेटी के लिए न्याय की मांग की है। वहीं, रावलपिंडी पुलिस ने अब्दुल और उसकी पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है और दोनों से पूछताछ की जा रही है।

यह भी पढ़ें- पुल से खाई में गिरी यात्रियों से भरी बस, ग्वाटेमाला में 55 लोगों की मौत