
Cocaine seized
ड्रग्स दुनियाभर में एक बड़ी समस्या है। बड़े पैमाने पर ड्रग्स की तस्करी की जाती है और नशे का व्यापार होता है। कई देशों में ड्रग्स तस्करी होती है। हालांकि कई बार ड्रग्स तस्करों की कोशिश विफल भी हो जाती है। उरुग्वे (Uruguay) में हाल ही में ऐसा ही हुआ। दरअसल लिबर्टाडोर जनरल सैन मार्टिन ब्रिज (Libertador General San Martin Bridge) से अर्जेंटीना (Argentina) से आ रहा एक व्हीकल उरुग्वे में घुसने की कोशिश कर रहा था। नेवी के अधिकारियों को शक हुआ तो उन्होंने उस व्हीकल को रोककर तलाशी ली तो उसमें से कोकीन बरामद हुई।
जब्त की कोकीन
व्हीकल को रोककर फ़्रे बेंटोस प्रीफेक्चर में नेवी के अधिकारियों ने व्हीकल के एक हिस्से को तोड़ दिया। उसके फेंडर, डैशबोर्ड और एक दरवाज़े में कोकीन से भरे पैकेट छिपाए गए थे। नेवी ने व्हीकल से बरामद हुई कोकीन को जब्त कर लिया है, जिसकी मात्रा 61 किलोग्राम है।
ड्राइवर को किया गिरफ्तार
ड्रग्स की तस्करी कर रहे ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया गया है। साथ ही उस व्हीकल को भी जब्त कर लिया गया है जिसके ज़रिए वह अर्जेंटीना से लाई गई कोकीन की तस्करी उरुग्वे में करने की कोशिश कर रहा था। साथ ही इस मामले को खास विभाग को सौंप दिया गया है क्योंकि इस मामले के तार इंटरनेशनल ड्रग्स तस्करी से जुड़े हो सकते हैं।
लिबर्टाडोर जनरल सैन मार्टिन ब्रिज के ज़रिए क्यों हो रही थी तस्करी?
लिबर्टाडोर जनरल सैन मार्टिन ब्रिज उरुग्वे के फ़्रे बेंटोस (Fray Bentos) और अर्जेंटीना के प्यूर्टो अनज़ू (Puerto Unzue) को जोड़ता है और अर्जेंटीना से उरुग्वे में प्रवेश का एक प्रमुख द्वार है। इसी वजह से इस रास्ते से कोकीन की तस्करी की जा रही थी, जिसे उरुग्वे की नेवी ने विफल कर दिया।
यह भी पढ़ें- Earthquake: फिलीपींस में भूकंप का झटका, रिक्टर स्केल पर रही 5.7 तीव्रता
Published on:
19 Aug 2024 11:53 am
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
