
Palestinians death toll keeps rising due to war
इज़रायल (Israel) और फिलिस्तीनी आतंकी संगठन हमास (Hamas) के बीच 7 अक्टूबर से चल रहा युद्ध खत्म होने का नाम ही नहीं ले रहा है। हमास के इज़रायल पर रॉकेट अटैक और घुसपैठ हमलों में करीब 1,200 लोगों की मौत हो गई थी और 200 से ज़्यादा लोगों को हमास ने बंधक बना लिया था। इसके बाद इज़रायली सेना ने भी हमास से बदला लेने की ठान ली। इसके लिए इज़रायली सेना ने गाज़ा (Gaza) और आसपास के फिलिस्तीनी इलाकों पर भीषण हमले शुरू करते हुए तबाही मचा दी। हालांकि 24 नवंबर से युद्ध पर पहले 4 दिन के लिए, फिर 2 दिन और फिर 1 दिन यानी कि एक हफ्ते का विराम ज़रूर लगा और उस दौरान सीज़फायर का पालन भी किया गया पर एक हफ्ते के बाद उसे आगे नहीं बढ़ाया जा सका। युद्ध विराम खत्म होने के बाद इज़रायली सेना ने फिर से गाज़ा और आसपास तबाही मचानी शुरू कर दी जो अभी भी जारी है। इस युद्ध की वजह से मरने वाले फिलिस्तीनियों की संख्या भी बढ़ती ही जा रही है।
मरने वाले फिलिस्तीनियों का आंकड़ा हुआ 25 हजार पार
इज़रायली हमलों की वजह से अब तक मरने वाले फिलिस्तीनियों का आंकड़ा 25 हज़ार पार पहुंच गया है। सिर्फ गाज़ा में ही अब तक 25 हजार से ज़्यादा फिलिस्तीनी लोगों ने अपनी जान गंवा दी हैं। मरने वाले फिलिस्तीनियों में इनमें से 25,105 फिलिस्तीनी गाज़ा से हैं और 369 फिलिस्तीनी वेस्ट बैंक (West Bank) से।
घायलों की संख्या 66 हज़ार पार
इस युद्ध की वजह से अब तक गाज़ा में 62,681 लोग घायल हो चुके हैं। वहीं वेस्ट बैंक में अब तक 4,000 से ज़्यादा लोग घायल हो चुके हैं।
यह भी पढ़ें- पाकिस्तान चुनाव से पहले इमरान खान को झटका, लाहौर से पीटीआई उम्मीदवार ने नाम लिया वापस
Published on:
22 Jan 2024 06:14 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
