
Imran Khan
पाकिस्तान (Pakistan) के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) को तोशाखाना मामले में 3 साल की जेल और 5 साल चुनाव लड़ने पर बैन की सज़ा भी मिली हैं। साथ ही इमरान पर 1 लाख पाकिस्तानी रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है और अगर इमरान इसका भुगतान नहीं करते तो उनकी जेल की सज़ा को 6 महीने तक बढ़ाया जा सकता है। इसके तहत इमरान को गिरफ्तार भी किया जा चुका है और इस समय उन्हें अटक जेल में कैद रखा गया है। हाल ही में इमरान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) ने एक बड़ा आरोप लगाया है।
इमरान को जेल में जहर देने का आरोप
पीटीआई ने हाल ही में इमरान को अटक जेल में जहर दिए जाने का आरोप लगाया है। पीटीआई ने आरोप लगाया है कि इमरान को अटक जेल में स्लो पॉइज़न योजना के तहत धीरे-धीरे जहर दिया जा रहा है।
रावलपिंडी की अदियाला जेल में ट्रांसफर की मांग
पीटीआई ने इमरान को अटक जेल से रावलपिंडी की अदियाला जेल में ट्रांसफर करने की मांग भी की है। हालांकि इस फैसले में देरी हो रही है और इस वजह से पीटीआई ने दुःख के साथ आपत्ति भी जताई है।
इमरान लगा चुके हैं रिहाई और सज़ा रद्द करने की याचिका
कुछ दिन पहले ही इमरान की तरफ से उनके वकीलों ने इस्लामाबाद हाईकोर्ट में रिहाई की याचिका लगाई है। इमरान ने इस्लामाबाद हाईकोर्ट से अपील की है कि उन्हें जेल से रिहा किया जाए। साथ ही इमरान ने निचली अदालत के फैसले को भी पूरी तरह से गलत और पक्षपातपूर्ण बताया है। साथ ही इमरान ने इस्लामाबाद हाईकोर्ट से अपनी सज़ा रद्द करने की भी अपील की है। इमरान ने निचली अदालत द्वारा दी गई सज़ा को कानून के खिलाफ बताया है।
यह भी पढ़ें- पाकिस्तान के बलूच विद्रोहियों ने चीन को दी खून की नदियाँ बहाने की चेतावनी, जानिए वजह
जेल में इमरान को मिल रहा है सी-क्लास ट्रीटमेंट
पीटीआई के उपाध्यक्ष शाह महमूद कुरैशी ने बताया था कि अटक जेल में इमरान को सी-क्लास ट्रीटमेंट मिल रहा है। उनके वकीलों ने भी इमरान से मिलने के बाद इस बात की पुष्टि की है। इमरान के वकीलों ने बताया कि उन्हें जेल में एक छोटा और अंधेरे वाला कमरा दिया है। इमरान के कमरे में खुले में शौचालय बना हुआ है। इतना ही नहीं, इमरान के कमरे में मक्खियाँ और कीड़ें भी मंडराते रहते हैं और साथ ही चीटियाँ भी रेंगती रहती हैं। साथ ही जेल में इमरान को उनके वकीलों से ही मिलने दिया जा रहा है और किसी से भी नहीं। इमरान को अटक जेल में मिल रहे इस खराब ट्रीटमेंट की वजह से ही वह, उनके वकील और उनकी पार्टी चाहती हैं कि उन्हें जल्द से जल्द रावलपिंडी की अदियाला जेल में ट्रांसफर कर दिया जाए।
यह भी पढ़ें- साउथईस्ट इंडियन रिज में आया भूकंप, 4.9 रही तीव्रता
Updated on:
07 Jul 2025 04:07 pm
Published on:
14 Aug 2023 04:36 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
