12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यमन में आत्मघाती आतंकी हमला, 16 सैनिकों की मौत

Yemen Suicide Terrorist Attack: यमन में एक आत्मघाती आतंकी हमले में 16 सैनिकों की मौत हो गई।

less than 1 minute read
Google source verification
Suicide terrorist attack in Yemen

Suicide terrorist attack in Yemen

दुनियाभर में आतंकी हमलों के मामले बढ़ रहे हैं। अलग-अलग देशों में आए दिन ही आतंकी हमलों के मामले सामने आते रहते हैं। इसी तरह का एक मामला यमन (Yemen) में सामने आया है। यमन में शुक्रवार की सुबह एक आतंकी हमला हुआ है। यह एक आत्मघाती आतंकी हमला था और यमन के दक्षिणी प्रांत अबयान (Abyan) के मुदियाह (Mudiyah) जिले में एक सैन्य चौकी पर हुआ।

विस्फोटक कार को सैन्य चौकी में घुसाकर किया धमाका

आतंकी एक कार में सवार था, जो विस्फोटक पदार्थो से लैस थी। आतंकी ने तेज़ रफ्तार से कार चलाते हुए उसे सैन्य चौकी में घुसा दिया और धमाका कर दिया।

16 सैनिकों की मौत

यमन के अबयान प्रांत के मुदियाह जिले में हुए इस आत्मघाती आतंकी हमले में सैन्य चौकी पर मौजूद सैनिकों में से 16 की मौत हो गई। इन सैनिकों की मौत धमाके की वजह से हुई।

18 सैनिक घायल

इस आत्मघाती आतंकी हमले में 18 सैनिक घायल हो गए। घायल सैनिकों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

अल-कायदा की भूमिका की आशंका

अभी तक इस आत्मघाती आतंकी की ज़िम्मेदारी किसी ने नहीं ली है, लेकिन यमन में सक्रिय अल-कायदा की शाखा के आतंकियों की इस हमले में भूमिका होने की आशंका जताई जा रही है।

यह भी पढ़ें- Earthquake: टोंगा में आया भूकंप, रिक्टर स्केल पर रही 5.7 तीव्रता