31 मई 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अचानक मुस्लिम इलाकों की बत्ती गुल, 9 बजते ही आगरा के कई इलाकों में ‘ब्लैक आउट’

Muslim Area Black Out: यूपी के कई शहरों में बुधवार देर शाम को अचानक से ब्लैक आउट हो गया। शहर के कई मुस्लिम बस्तियों में घरों की लाइट बंद की गईं। आइए जानते हैं क्या है पूरा मामला।

less than 1 minute read
Google source verification

आगरा

image

Aman Pandey

May 01, 2025

Black out - File Pic

Black out - File Pic

वक्फ संशोधन अधिनियम का तमाम मुस्लिम संगठन विरोध कर रहे हैं। इस बीच ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड और ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन की अपील पर आगरा के मुस्लिमों ने बुधवार की रात नौ बजे से 9:15 बजे तक यानी 15 मिनट बत्ती बंद कर नए वक्फ कानून विरोध किया।

आगरा में किया गया विरोध

मंटोला, ढोलीखार, घाटी मामू भांजा, नई बस्ती, नाई की मंडी, हास्पिटल रोड, जीन खाना, ताजनगरी, लोहामंडी, आजमपाड़ा, कश्मीरी बाजार आदि इलाकों में 9 बजे से 9:15 तक बिजली बंद रखी गई। सलीम ने कहा कि इस अभियान के दौरान देशभर में कई कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। इसी के तहत आगरा में भी विरोध किया गया।

जिला स्तर पर बुधवार 30 अप्रैल को बत्ती गुल कार्यक्रम किया गया। ये वक्फ अधिनियम में हुए भेदभावपूर्ण और असंवैधानिक संशोधनों के खिलाफ है। मंटोला निवासी एक युवक ने कहा कि इसके माध्यम से पूरे देश के मुसलमान और सभी न्यायप्रिय लोग एकजुट होकर इन काले संशोधनों के खिलाफ अपना विरोध प्रदर्शित कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें: न्याय विभाग में बड़े स्तर पर चली तबादला एक्सप्रेस! 42 जज इधर से उधर, देखें पूरी लिस्ट

नए वक्फ कानून का विरोध

ताजनगरी निवासी सख्‍श ने बताया कि पूरी ताजनगरी क्षेत्र में नए वक्फ कानून के विरोध में लाइटें बंद की गईं। 15 मिनट तक कहीं कोई रोशनी नजर नहीं आई। सभी ने अलार्म लगा रखे थे। जैसे ही नौ बजे सभी ने लाइटें बंद कर दीं।