22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चीन से आगरा लौटा युवक निकला कोरोना पॉजिटिव, उन्नाव में भी नया केस आया सामने

चीन से लौटने के बाद एक प्राइवेट लैब में कोरोना की जांच कराई। सूचना के बाद रैपिड रिस्पॉन्स टीम युवक के घर भेजी गई।

less than 1 minute read
Google source verification

आगरा

image

Gopal Shukla

Dec 25, 2022

agra_corona_case.jpg

आगरा में कोरोना के नए वैरियंट का पहला मामला सामने आया है। चीन से वापस आए एक युवक में कोरोना की पुष्टि हुई है। उन्नाव जिले में भी एक युवक के कोविड पॉजिटिव मिला है। संक्रमित युवक ने दुबई जाने के लिए लखनऊ में जांच कराई थी, जिसमें उसको कोरोना की पुष्टि हुई है।

आगरा के शाहगंज इलाके का रहने वाला युवक 23 दिसंबर को आगरा लौटा था। इसके बाद उसने एक प्राइवेट लैब में कोरोना की जांच कराई। इसमें उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई। लैब ने ही स्वास्थ्य विभाग को सूचना दी थी।

संपर्क में आए लोगों की होगी जांच
सूचना के बाद रैपिड रिस्पॉन्स टीम युवक के घर भेजी गई। सीएमओ डॉ. अरुण श्रीवास्तव ने बताया, “आरआरटी टीम कोरोना संक्रमित मरीज के घर भेजी गई। युवक के संपर्क में आने वालों की भी जांच कराई जाएगी। कोरोना की जांच के लिए लैब्स को 24 घंटे में सक्रिय करने के आदेश दे दिए गए हैं।”

रखी जाएगी सात दिन तक नजर
स्वास्थ्य विभाग की ओर से विदेश यात्रा से लौटने वाले यात्रियों पर सात दिन तक नजर रखी जाएगी। इसके लिए कोविड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर को फिर से एक्टिव किया गया है।