
Karni Sena Agra News: उत्तर प्रदेश के आगरा में शनिवार को राणा सांगा के जयंती पर गढ़ी रामी में क्षत्रिय करणी सेना ने रक्त सम्मान सम्मलेन का आयोजन किया है। इसको लेकर पुलिस ने जबरदस्त चाक-चौबंद की है। पुलिस को आशंका है कि करणी सेना के समर्थक एक बार फिर सपा नेता रामजीलाल सुमन के घर पर हमला बोल सकते हैं। पुलिस ने इसके लिए तैयारियां भी कर ली हैं।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार पुलिस ने आगरा और आसपास के जिलों की JCB मशीनें जब्त की हैं। पुलिस को आशंका है कि क्षत्रिय करणी सेना के समर्थक बुलडोजर लेकर आ सकते हैं और समाजवादी पार्टी के नेता रामजीलाल सुमन के घर पर हमला कर सकते हैं। इसको लेकर पुलिस हाई अलर्ट मोड पर है।
समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के घर के बाहर करीब 1 हजार पुलिसवाले तैनात किये गए हैं। इसके साथ-साथ भीड़ को कंट्रोल करने के लिए 10 हजार PAC के जवान तैनात किये गए हैं। ड्रोन से निगरानी की जा रही है। 1 किलोमीटर तक के एरिया को सील कर दिया गया है। सपा सांसद के घर को छावनी में तब्दील कर दिया गया है।
राज्यसभा में सपा सांसद रामजीलाल सुमन ने 21 मार्च को कहा था, ‘भाजपा वालों का तकिया कलाम हो गया कि मुसलमानों में बाबर का डीएनए है। फिर हिंदुओं में किसका डीएनए है? बाबर को कौन लाया? बाबर को भारत में इब्राहीम लोदी को हराने के लिए राणा सांगा लाया था।
संबंधित विषय:
Updated on:
12 Apr 2025 11:31 am
Published on:
12 Apr 2025 11:21 am
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
