
UP police daroga
आगरा। Whatsapp पर एक ग्रुप है जय भीम। इस ग्रुप में फतेहाबाद थाने में तैनात up police Daroga कंवरपाल सिंह भी हैं। उन्होंने ग्रुप में संदेश भेजकर देवी-देवताओं के साथ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर अभद्र टिप्पणी की। शिकायत मिली तो वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अमित पाठक ने दरोगा को लाइन हाजिर कर दिया है। जांच रिपोर्ट के बाद आगे की कार्यवाही की जाएगी।
यह भी पढ़ें
वॉट्सऐप ग्रुप जय भीम में डाले संदेश
पुलिस महानिदेशक ओपी सिंह ने पुलिस को दिशा-निर्देश जारी किए हैं कि social media पर क्या करना है और क्या नहीं। दरोगा केपी सिंह ने इस निर्देशों को हवा में उड़ा दिया। उसने वॉट्सऐप ग्रुप जय भीम में अभद्र टिप्पणियां करनी शुरू कर दीं। PM Narendra Modi की एक फोटो वायरल किया, जिसे अभद्र रूप में दिखाया गया है। एसस-एसटी एक्ट (SC-ST Act) को लेकर भी टिप्पणी की गई है।
यह भी पढ़ें
भाजपा विधायक ने की थी शिकायत
यह बात फतेहाबाद से भारतीय जनता पार्टी के विधायक जितेन्द्र वर्मा के संज्ञान में आई तो उन्होंने एसएसपी अमित पाठक से शिकायत की। एसएसपी ने दरोगा को लाइन हाजिर कर दिया है। साथ ही पुलिस अधीक्षक पूर्वी नित्यानंद राय को जांच सौंपी है। बताया गया है कि दरोगा पूर्व में लोगों से अभद्र व्यवहार करता रहा है। शिकायतों पर कोई कार्रवाई न होने से उसका हौसला बढ़ गया।
यह भी पढ़ें
Updated on:
12 Oct 2018 02:25 pm
Published on:
12 Oct 2018 08:18 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
