
युवा IPS फिर चर्चा में, इस जिले में तीन महीने भी नहीं टिक पाए थे अब सीतापुर में अधिवक्ताओं ने की हाथापाई, वीडियो वायरल
आगरा। युवा आईपीएस प्रभाकर चौधरी एक बार फिर चर्चा में हैं। पहली बार वह क्टूबर 2016 में चर्चा में आए थे। कम उम्र और मासूम सा दिखने वाला यह आईपीएस तब पीठ पर स्टूडेंट की तरह बैग टांग कर रोडवेज बस में सवार होकर कानपुर एसपी का चार्ज संभालने पहुंचा था। इसके बाद 10 मई 2018 में प्रभाकर चौधरी चर्चा में आए। इस बार वह एसएसपी मथुरा के तौर पर तैनात थे। यहां डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा के प्रोग्राम के दौरान भाजपाइयों की भीड़ और फोटो खिंचाने की होड़ देख एसएसपी प्रभाकर चौधरी का पारा चढ़ गया। भाजपा नेताओं और एसएसपी के बीच कहा सुनी हो गई। यह वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। फिलहाल प्रभाकर चौधरी सीतापुर एसपी के तौर पर तैनात हैं। यहां उनकी वकीलों से हाथापाई हो गई। वकीलों ने प्रभाकर चौधरी के पीआरओ को गिरा गिरा कर पीटा औऱ एसपी का मोबाइल तक छीनने की कोशिश की।
सीतापुर में हुए विवाद का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है कि वकील किस कदर एसपी पर हमलावर हैं। मथुरा-आगरा के कई वाट्सएप ग्रुप में इस वीडियो पर बहस छिड़ी हुई है। कोई एसपी के साथ साथ हुए व्यवहार की निंदा कर रहा है तो कई एसपी के साथ बार-बार जुड़ रहे विवादों के कारण उनकी कार्यशैली पर सवाल उठा रहा है।
बता दें कि एसपी प्रभाकर चौधरी ने आईपीएस ऑफीसर के तौर पर ट्रेनिंग आगरा में की। पहली पोस्टिंग आगरा में ही रही। सीओ लोहामण्डी के तौर पर उनकी तैनाती रही इसके बाद ब्रज में वह मथुरा एसएसपी के तौर पर भी तैनात रहे लेकिन यहां भाजपा नेताओं से हहुए विवाद के कारण वह तीन महीने भी पूरे नहीं कर पाए औऱ उनका तबादला हो गया।
Published on:
01 Nov 2018 03:59 pm
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
