22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ajmer Crime News: नशा और ऐशो आराम के लिए करते थे ऐसी वारदात, एक आरोपी दबोचा

Ajmer Crime News: पुलिस ने निर्माणाधीन मकान से बिजली के तार चोरी करने वाले नकबजन को गिरफ्तार किया है। आरोपी नशा और ऐशो आराम के लिए वारदात अंजाम देते हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
police jeep

पुलिस जीप (फोटो: पत्रिका)

अजमेर। क्रिश्चियन गंज थाना पुलिस ने निर्माणाधीन मकान से बिजली के तार चोरी करने वाले नकबजन को गिरफ्तार किया है। आरोपी नशा और ऐशो आराम के लिए वारदात अंजाम देते हैं। पुलिस ने चुराए गए कॉपर वायर और वारदात में इस्तेमाल बाइक बरामद की है।

पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा ने बताया कि थाना प्रभारी अरविन्द सिंह चारण के नेतृत्व में टीम ने चोरी के आरोपी हरिभाऊ उपाध्याय नगर प्रगति नगर कोटड़ा निवासी शायल कुमार वाल्मिकी (22) को गिरफ्तार किया। जबकि उसकेु साथी कोटड़ा निवासी अंकित वाल्मिकी की तलाश की जा रही है। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर चोरी का माल बरामद कर लिया।

सीसीटीवी फुटेज से मिली कामयाबी

एसपी वंदिता राणा ने बताया कि हैड कांस्टेबल किशोर कुमार, सिपाही मोहन सिंह ने सीसीटीवी कैमरे की फुटेज का विश्लेषण कर साक्ष्य एकत्रित कर आरोपी को दबोचा। पड़ताल में शायल ने नशा व महंगे शौक पूरा करने के लिए रैकी के बाद चोरी की वारदात अंजाम देना कबूला।

यह भी पढ़ें: ठेकेदार नहीं दे रहा था काम के पैसे, जोधपुर को बम से उड़ाने की दे डाली धमकी, सिरफिरा पाली से गिरफ्तार

यह है मामला

11 मई को वैशाली नगर जी ब्लॉक निवासी हिमांशु सिसोदिया ने निर्माणाधीन मकान में चोरी की वारदात की रिपोर्ट दी थी। चोर मकान में एक कट्टे में रखे वायर के बंडल ले गए।

यह भी पढ़ें: रेंजर देवेंद्र के शव पर 20 मिनट तक बैठा रहा टाइगर, पिता की जगह जॉइन की थी नौकरी