14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सहेली के मोबाइल पर आया प्रेमी का कॉल, पहले झलकाए जाम, फिर मरोड़ दी गर्दन

सहेली को निर्ममता से मौत की नींद सुलाने वाली अनुराधा अपने प्रेमी का प्रेम ज्योति से बांटना नहीं चाहती थी। वारदात के दिन जब ज्योति उससे कमरे पर मिलने आई तो उसके मोबाइल पर प्रेमी का कॉल अनुराधा को नागवार गुजरा।

2 min read
Google source verification
ajmer woman killed her friend case new update

अजमेर। सहेली को निर्ममता से मौत की नींद सुलाने वाली अनुराधा अपने प्रेमी का प्रेम ज्योति से बांटना नहीं चाहती थी। वारदात के दिन जब ज्योति उससे कमरे पर मिलने आई तो उसके मोबाइल पर प्रेमी का कॉल अनुराधा को नागवार गुजरा। उसने पहले ज्योति के साथ जाम झलकाए। फिर दुपट्टे से गला घोंटने के बाद निर्ममता से गर्दन मरोड़ दी।

पुलिस पड़ताल में अनुराधा ने बताया कि 6 सितम्बर सुबह ज्योति उसके कमरे पर आई थी। दोनों बातें कर रही थीं कि ज्योति के मोबाइल पर उसके प्रेमी का कॉल आया। ज्योति ने उसके सामने ही उससे बात की, जो उसको नागवार गुजरी। उसने ज्योति के साथ में पहले शराब का सेवन किया। इस दौरान दोनों में बोलचाल हो गई। उसने गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने मामले में अनुराधा और ज्योति के बीच आए युवक को भी थाने बुलाकर पूछताछ की। हालांकि पुलिस पडताल में अब तक युवक की लिप्तता सामने नहीं आई।

अनुराधा के घर पर हुई मुलाकात
पुलिस पड़ताल में आया कि ज्योति का अनुराधा के घर आना-जाना था। यहां उसकी मुलाकात उसके प्रेमी से हो गई। अनुराधा ने अपने प्रेमी को टोका, लेकिन ज्योति और उसके बीच बढ़ता प्रेम प्रसंग उसे नागवार गुजरा।

यह भी पढ़ें : फ्रेंड की गला घोंटकर हत्या, लाश के साथ बिताई रात, नशे में उगला सच

दबाने के बाद मरोड़ दी गर्दन
अनुराधा ने गला घोंटने के बाद बेहरमी से ज्योति की गर्दन मरोड़ दी। मेडिकल बोर्ड से हुए पोस्टमार्टम में भी उसकी गर्दन टूटी मिली। शव दो दिन पुराना होने के कारण फंदा कसने के मार्क स्पष्ट नजर नहीं आए। हालांकि मृत्यु के कारण एफएसएल रिपोर्ट के बाद स्पष्ट हो सकेंगे।

यह है मामला
पुलिस के अनुसार 8 सितम्बर को पाली में अपने मित्र के सामने नशे में हत्या का राज उगलने वाली अनुराधा के मकान से रामगंज थाना पुलिस ने ज्योति का शव बरामद किया।

पुलिस ने अनुराधा को प्रकरण में गिरफ्तार कर पड़ताल की तो सामने आया कि दोनों क्षेत्र की महिलाओं को ब्याज पर पैसा देने का काम करती थीं। उनमें अच्छी दोस्ती थी मगर प्रेम त्रिकोण के चलते वारदात पेश आई।

यह भी पढ़ें : पत्नी को फोन कर बोला-मैं आ रहा हूं, खीर बनाकर तैयार रखना, लेकिन अधूरी रह गई ख्वाहिश

इनका कहना है...
आरोपी अनुराधा से प्रकरण में सभी पहलूओं पर गहनता से पड़ताल हो चुकी है। उसने प्रेमी व उसके बीच आई सहेली ज्योति को रास्ते से हटाने के लिए हत्या की वारदात अंजाम देना कबूल कर लिया। पूछताछ के बाद उसे कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक अभिरक्षा में भेजने के आदेश दिए।
सतेन्द्र सिंह नेगी, थानाप्रभारी, रामगंज