
अजमेर
राजस्थान के अजमेर जिले में सोमवार सम्राट पृथ्वीराज चौहान राजकीय महाविद्यालय के मुख्यद्वार पर एनएसयूआई और एबीवीपी के छात्रों ने व्याख्याताओं के व्यवहार को लेकर उग्र प्रदर्शन किया। छात्रों नेे नारेबाजी करते हुए जमकर विरोध दर्ज कराया। पुलिस का कहना है कि व्याख्याताओं के व्यवहार को लेकर एनएसयूआई और एबीवीपी के छात्रों का संयुक्त प्रदर्शन था। मुख्यद्वार बंद करने की जिद पर अड़े छात्रों को पुलिस ने लाठियां फटकार खदेड़ा। इसी दौरान क्लॉक टावर थाना पुलिस ने छह छात्रों को हिरासत में भी लिया है।
READ: तीन माह से नोटिस पर नोटिस देने से भी नहीं माने छात्रनेता,अब कैंपस में पोस्टर चिपकाने वाले पर नेता पर विश्वविद्यालय
आज सुबह एनएसयूआई, एबीवीपी के छात्र व्याख्याताओं के व्यवहार के लेकर मुख्यद्वार पर प्रदर्शन कर रहे थे। मुख्यद्वार को बंद करने को लेकर छात्रों का विवाद हो गया। पुलिस ने छात्रों को समझाइश का प्रयास किया लेकिन कुछ छात्र धक्का मुक्की पर उतारू हो गए। छात्रों के बढ़ते हंगामा को देखते हुए यहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने लाठियां फटकार खदेड़ा।
READ: राजस्थान पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा 2018: कोई OMR शीट लेकर भागा, तो पकड़ी गई 'फ़र्ज़ी' नाबालिग लड़की
पुलिस की लाठियां फटकारते ही प्रदर्शन कर रहे छात्र बिखर गए। सूचना मिलते ही आईपीएस मोनिका सेन, थानाप्रभारी रामअवतार पहुंचे। पुलिस ने हंगामा कर रहे छह छात्रों को हिरासत में लिया है। व्यवहार को लेकर प्रदर्शन प्रारंभिक पड़ताल में सामने आया कि एनएसयूआई और एबीवीपी के छात्र तीन व्याख्याताओं के व्यवहार को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। छात्रों का आरोप है कि व्याख्याताओं का छात्रों के प्रति अच्छा व्यवहार नहीं है। जानकारी अनुसार गतदिनों एक व्याख्याता ने महाविद्यालय परिसर में फेशनेबल गॉगल लगाकर घूमने पर छात्र के थप्पड़ जड़ दिया। इसी तरह दो व्याख्याता पर छात्रों ने दुव्र्यवहार का आरोप जड़ा है।
Published on:
16 Jul 2018 01:20 pm
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
